НХЛ. Долгожданная победа Бостона, успехи Флаерз, Койотис и Сенаторс

nhl.com
Ночью в НХЛ было сыграно четыре матча регулярного чемпионата.

Бостон поменял вратаря – и выиграл. Конечно, дело не только в том, что вместо Раска на лед вышел Густавссон, ведь Брюинз сегодня были элементарно злее и активнее в атаке на протяжении двух периодов, а не первых десяти минут, как в поединке с Тампой-Бей.

С Лайтнинг «мишки» тоже начали мощно, но ошибки в обороне нивелировали все старания в атаке. Сегодня же уже ничто не могло помешать Бостону разорвать соперника, в воротах которого к тому же не лучший матч показал Семен Варламов. Очень мощно отыграл Джимми Хэйес, который оформил ассистентский хет-трик, первые очки в сезоне набрал Здено Хара.

Фактор голкипера второй матч подряд позволил Филадельфии добыть сухую победу над соперником. Михал Нойвирт оформил уже два шатаута кряду, отразив все 30 бросков по воротам от игроков Чикаго. Кто бы сказал, что 27-летний страж ворот так круто начнет сезон.

nhl.com
nhl.com

То, что Коламбус сейчас ужасен – спору нет, но и Оттава показывает весьма качественный хоккей на старте сезона. Нельзя сказать, что Блу Джекетс были мальчиками для битья. Хозяева дважды вели в счете, нанесли по воротам Андерсена 41 бросок, и до третьего периода никто бы не сказал, что счет может стать настолько крупным в пользу Сенаторз. В составе гостей все шайбы забрасывали разные игроки, зато ассистентский покер удался защитнику Эрику Карлссону.

Третью подряд победу в сезоне одержала Аризона. На этот раз Койотис на выезде всухую разбили Анахайм 4:0, а главными героями встречи стали голкипер Майк Смит, отразивший все 37 бросков по своим воротами, и 20-летний нападающий Антони Дюклер, который оформил первый в своей карьере хет-трик в НХЛ. Да что там хет-трик —  до сегодня на счету Дюклера была лишь одна шайба в 20 матчах Лиги.

Коламбус — Оттава 3:7 (2:1, 1:3, 0:3)

Шайбы: 12:16 Саад — 3 (Фолиньо, Джохансен — больш.) — 1:0; 16:05 Метот — 1 (Зибанеджад, Карлссон) — 1:1; 18:58 Дженнер — 2 (Джохансен, Праут) — 2:1; 21:44 Михалек — 2 (Райан, Карлссон — больш.) — 2:2; 24:34 Дубински — 1 (Аткинсон) — 3:3; 29:32 Туррис — 4 (Стоун) — 3:4; 37:21 Зибанеджад — 1 (Райан, Карлссон) — 3:5; 41:45 Пажо — 2 (Боровицки, Коуэн) — 3:5; 49:12 Хоффман — 1 (Стоун, Туррис) — 3:6; 55:55 Райан — 1 (Зибанеджад, Карлссон — больш.) — 3:7

Вратари: Бобровский — Андерсон

Броски: 41 (15+14+12) — 27 (7+8+12)

Три звезды: Карлссон (О), Туррис (О), Зибанеджад (О)

Филадельфия — Чикаго 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 25:35 Ганье — 1 (Дель Зотто, Б. Шэнн — больш.) — 1:0; 36:21 Жиру — 1 (М. Раффль, Ворачек) — 2:0; 57:25 Рид — 2 (Симмондс, Кутюрье) — 3:0

Вратари: Нойвирт — Кроуфорд

Броски: 29 (8+15+6) — 30 (6+9+15)

Три звезды: Нойвирт (Ф), Жиру (Ф), Ганье (Ф)

Колорадо — Бостон 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)

Шайбы: 05:49 К. Миллер — 1 (Хара, Коннолли) — 0:1; 08:11 Хэйес — 1 (Хара, Миллер) — 0:2; 23:46 Рэнделл — 1 (Макуэйд) — 0:3; 29:30 Кэлли — 1 (Спунер, Хэйес) — 0:4; 35:32 Спунер — 1 (Хэйес) — 0:5; 38:31 Ландеског — 4 — 1:5; 51:20 Митчелл — 3 (Задоров, Бэрри) — 2:5; 58:31 Крэйчи — 3 (Хэйес — п.в.) — 2:6

Вратари: Варламов (Берра) — Густавссон

Броски: 23 (5+7+11) — 25 (9+11+5)

Три звезды: Хэйес (Б), Спунер (Б), Рэнделл (Б)

Анахайм — Аризона 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Шайбы: 03:16 Дюклер — 1 (Ганзал) — 0:1; 09:55 Дюклер — 2 (Доми, Ганзал — больш.) — 0:2; 12:53 Доми — 2 (Бодкер, Михалек) — 0:3; 30:57 Дюклер — 3 (Ридер, Ганзал) — 0:4

Вратари: Худобин (Андерсен) — Смит

Броски: 37 (11+15+11) — 29 (10+7+12)

Три звезды: Дюклер (Ар), Доми (Ар), Линдхольм (Ан)