Украина. Кременчук разгромил Рапид

fhu.com.ua
Быстрый гол не помог киевскому Рапиду навязать борьбу Кременчуку.

Киевляне сумели открыть счет уже на второй минуте после реализации большинства. Однако ровно через минуту Кременчук счет сравнял. Тем более, в первую же минуту встречи Рапид потерял одного из ведущих нападающих — Владислава Макоревича, который получил матч-штраф за недисциплинированное поведение.

После этого гости достаточно спокойно воплотили игровое преимущество в голы на табло — Костюк и Жовнир сделали задел в два гола перед первым перерывом.

В дальнейшем Кременчук развил успех, в итоге доведя счет в поединке до разгромного. По дублю оформили Илья Коренчук и Алексей Костюк.

Рапид (Киев) — ХК Кременчук 1:9 (1:3, 0:2, 0:4)

Шайбы: 01:29 Черниченко (Мадера, Шапиро — больш.) — 1:0; 02:21 Петранговский (Гриценко, Микулко) — 1:1; 11:07 Костюк (Бойков, Луговой) — 1:2; 17:51 Жовнир (Чернышенко, Янишевский) — 1:3; 33:33 Луговой (Костюк, Дегтярев) — 1:4; 38:20 Коренчук (Петранговский, Гриценко) — 1:5; 47:10 Коренчук (Лысак, В. Романенко) — 1:6; 47:20 Бойков (Пидгурский, Костюк) — 1:7; 57:10 Микулко (Карпенко, Качмар — п.в.) — 1:8; 58:57 Костюк (Качмар, Луговой) — 1:9

Вратари: Степанков — Шевчук

Штраф: 32 — 8

Рапид: Степанков; И. Романенко – Савчук, Маслов – Марченко, Борисов – Ровинец, Неженский; Мадера – Геращенко – Еловиков, Шапиро – Черніченко – Макоревич, Вербенко – Н. Дворник – Коржилецкий, Севастьянов.

Кременчук: Шевчук. В. Романенко – Муль, Дегтярев – Сирченко, Варивода – Жовнир, Поддубный – Качмар; Коренчук – Карпенко – Лысак, Луговой – Костюк – Бойков, Пидгурский – Чернышенко – Янишевский, Микулко – Т. Грыценко – Петранговский.