Лион в большинстве вырывает ничью у Монако

В центральном матче 10-го тура Лиги 1 на Луи II Лион в численном большинстве сумел уйти от поражения в концовке матча.

С первых минут матча преимуществом завладели футболисты Монако. Несмотря на многочисленные кадровые проблемы в линии обороны на удивление уверенно выглядели подопечные Леонарду Жардима и у своих ворот. Более того, серьезные силы монегаски отводили и на атаки. Тома Лемар мог забить уже на третьей минуте, но с острого угла из-за пределов штрафной послал мяч в сетку с внешней стороны. Еще один шанс создал тот же Лемар спустя десять минут. На сей раз с мощным выстрелом хавбека блестяще справился Антонии Лопеш.

В результате вполне справедливо еще до перерыва удалось Монако выйти вперед. Одна из многочисленных подач на габаритного Ласина Траоре в штрафную Лиона была прервана выносом мяч на угловой. Жоау Моутинью исполнил подачу с угла поля во вратарскую, где Антони Лопеш грубо ошибся на выходе, позволив Марио Пашаличу ударом головой переправить мяч в сетку.

Сразу после перерыва намеревались брать свое уже футболисты Лиона. При нуле ударов в створ был вынужден кардинально менять ситуацию на футбольном поле Юбер Фурнье. Выход на поле Ферри и Геззаля действительно помог ткачам оживить собственную игру. Теперь уже больше вынуждены были обороняться красно-белые. После отличного паса от Геззаля мог забивать из центра штрафной Ляказетт, но отправил мяч Александр в руки Субашичу.

Параллельно массированным наступлениям Лиона не забывали о своих атаках и хозяева. Очень активный в этот вечер Марио Пашалич мог проводить второй гол, но с его ударом головой почти в упор справился Лопеш. Через пару минут после этого момента случился уже ключевой эпизод в матче. Уоллас получил прямую красную карточку за грубый подкат прямой ногой в Рашида Геззаля.

В численном меньшинстве и уже без номинальных защитников в составе было очень непросто выстоять Монако. В одном из эпизодов оборона хозяев все же дала сбой. После розыгрыша углового последовала попытка пробить низом из-за пределов штрафной. В результате рикошетом на линии вратарской мяч отлетел к Рафаэлю, а тот уже ударом с близкой дистанции не промазал.

1:1 – итоговый результат не в пользу обеих команд. Монако так и не удалось одержать первую в чемпионате домашнюю победу, а Лион в погоне за лидерами был вынужден довольствоваться очередной потерей важных очков.

Монако — Лион 1:1
Голы: Пашалич, 39 — Рафаэл, 84

Монако: Субашич, Уоллас, Фабиньо, Элдерсон, Силва, Кавалейру (Эль-Шаарави, 88), Пашалич, Лемар, Тулалан, Моутиньо, Траоре (Каррильо, 82)

Лион: Лопеш, Жалле, Умтити, Янга-Мбива (Корне, 77), Рафаэл, Вальбуэна, Гоналон, Дардер (Ферри, 46), Толиссо, Ляказетт, Бовю (Геззаль, 46)

Предупреждения: Траоре, Янга-Мбива, Моутиньо

Удаления: Уоллас, 66