Украина. Донбасс в Харькове бьет Витязь

фото ХК Донбасс
Харьковчане попытались дать бой, но все же уступили лидеру чемпионата.

В матче против Витязя на лед вышли оба российских новичка Донбасса — голкипер Евгений Царегородцев и нападающий Илья Докшин. Оба показали себя с положительной стороны, и в итоге помогли гостям обыграть Витязь 7:2.

Донбасс повел в счете во второй половине первого периода благодаря шайбе Сергея Бабинца, а уже к середине второго Варламов, Докшин и Кочетков сделали счет в пользу дончан более чем уверенным — 4:0. Интересно, что Кочетков реализовал буллит. Ранее, напомним, форвард ХК Кременчук Антон Бойков прервал серию из 11 неудачных штрафных бросков в нынешнем чемпионате Украины, реализовав свою попытку в дневной игре с киевским Рапидом.

Тем не менее, благодаря удачной игре Егора Посевина, который забросил сам и помог отличиться Артему Кобикову, Витязь попытался вернуться в игру. В начале третьего периода харьковчане даже заработали большинство благодаря удалению Сергея Варламова, но пропустили результативную контратаку гостей — Бабинец оформил дубль.

После пятой шайбы подопечные Виталия Литвиненко посыпались и позволили сопернику забросить еще дважды — оба гола записал на свой счет Владимир Чердак.

Витязь (Харьков) — Донбасс (Донецк) 2:7 (0:1, 2:3, 0:3)

Шайбы: 14:33 Бабинец (Захаров) — 0:1; 25:25 Варламов (Кочетков, Захаров) — 0:2; 27:00 Докшин (Таран, Кузьмик) — 0:3; 29:03 Кочетков (буллит) — 0:4; 31:38 Посевин (Пономар) — 1:4; 36:38 Кобиков (Посевин) — 2:4; 43:28 Бабинец (Захаров, Игнатенко — меньш.) — 2:5; 51:38 Чердак (Вамрламов, Петрухно) — 2:6; 58:31 Чердак (Бабинец, Докшин) — 2:7

Вратари: Харитонов — Царегородцев

Штраф: 6 — 10

Витязь: Харитонов; Кривда, Матвиенко, Панасенко, Пантелеймонов, Пономар, Попов, Д. Савченко; Дм. Исаенко, Богатирев, Кобиков, Максименко, Панченко, Посевин, Сальников, Щербань, Янченко.

Донбасс: Царегородцев; Игнатенко, Боевых, Григорьев, Катрич, Оксененко, Петрухно, Скрипець, Таран, Толстушко; Бабинец, Буценко, Варламов, Докшин, Захаров, Кочетков, Кузьмик, Куцевич, Ромащенко, Свищев, Чердак.