Sportarena

ЧМ-2015 (U-17). На кого стоит обратить внимание?

Sport Arena знакомит с главными действующими лицами предстоящего ЧМ-2015 (U-17), который стартует 17 октября на полях Чили.

ЧМ-2015 (U-17). На кого стоит обратить внимание? - Футбол

Фото, google.com

Ли Сын У
Сборная: Южная Корея
Клуб: Барселона
Позиция: нападающий
Возраст: 17 лет

Сборная Южной Кореи угодила в очень сложную группу, где ей предстоит сразиться с Бразилией, Англией и Гвинеей, которая стала лучшей командой Африки в своей возрастной категории. Главной надеждой южнокорейцев можно смело считать нападающего Ли Сын У.

В возрасте 12 лет юный кореец стал лучшим бомбардиром Danone Nations Cup, где его заметили скауты Барселоны. После переезда в Испанию Ли Сын У продолжил свой прогресс, завоевав звание одного из самых талантливых игроков Ла Масии. К сожалению, кореец стал одним из тех несовершеннолетних футболистов, из-за которых каталонский гранд получил годичный запрет на трансферы. На данный момент 17-летний нападающий тренируется с Барселоной-Б и ждет, когда ему исполнится 18 лет, чтобы получить разрешение дебютировать за вторую команду своего клуба в Сегунде Б.

За сборную Южной Кореи (U-17) Ли Сын У отыграл 7 матчей, в которых отличился 6 раз. На чемпионате Азии-2014 среди команд возрастом до 16 лет ему удалось стать лучшим бомбардиром и завоевать звание MVP турнира.

Лука Зидан
Сборная: Франция
Клуб: Реал Мадрид
Позиция: вратарь
Возраст: 17 лет

В отличие от своего старшего брата Энцо, Лука Зидан решил не идти по стопам своего знаменитого отца и решил стать вратарем. Пока что у 17-летнего таланта получается все просто прекрасно.

Второй сын Зинедина Зидана является основным голкипером юношеской сборной Франции, а также защищает цвета своего клуба в Юношеской Лиге УЕФА. На чемпионате Европы-2015 (U-17) Лука Зидан был признан одним из лучших футболистов турнира. Во многом благодаря именно его усилиям французам удалось завоевать титул. В матче 1/2 финала против команды Бельгии Зидану удалось отразить три пенальти в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

На данный момент Лука привлекается к тренировкам с первой командой Королевского клуба. Его называют одним из самых талантливых воспитанников кантеры Реала и, вполне возможно, что в скором времени мы увидим Зидана-младшего в воротах в одном из официальных матчей.

Борна Соса
Сборная: Хорватия
Клуб: Динамо Загреб
Позиция: левый защитник
Возраст: 17 лет

Пожалуй, все уже привыкли к тому, что каждый год в Хорватии появляется по несколько талантливых футболистов, на которых в дальнейшем обращают внимание топ-клубы Европы. Одним из таких исполнителей может стать левый латераль загребского Динамо Борна Соса.

В минувшем сезоне 17-летний талант дебютировал в главной команде Динамо. Тренер команды Зорна Мамич доверил ему отыграть все 90 минут в дерби против НК Загреб. После этого Соса играет исключительно за молодежный состав и вторую команду клуба, которая выступает во второй по силе лиге Хорватии.

За юношескую сборную страны Борна Соса отыграл 16 матчей и отличился 1 забитым голом. В команде Дарио Башича он является ключевым игроком и имеет все шансы стать лучшим футболистом юношеского чемпионата мира на своей позиции.

Линкольн
Сборная: Бразилия
Позиция: атакующий полузащитник
Клуб: Гремио
Возраст: 16 лет

231300-cdifoto-entrevista-com-o-jogador-lincoln-16-anos-revelacao-do-gremio_1

Техничный, быстрый, с великолепным видением поля. У Линкольна Оливейры дос Сантоса есть все качества, которые присущи лучшим футболистам в его амплуа.

Линкольн очень ярко выделяется на фоне своих сверстников, за что в 16-летнем возрасте получил возможность дебютировать за главную команду Гремио. На его счету уже 10 матчей и 1 гол в составе клуба из Порту-Алегри.

Нет сомнений, что в Чили Линкольн будет вести игру своей команды в центре поля. Во многом именно благодаря его игре, юношеская сборная Бразилии стала победителем чемпионата Южной Америки-2015. На этом турнире Линкольн провел 8 игр и отличился 2 забитыми голами. Будем надеяться, что он не станет очередным талантливым бразильцем, который выстрелил на юниорском уровне и пропал с радаров после перехода во взрослый футбол.

Одсонн Эдуар
Сборная: Франция
Позиция: нападающий
Клуб: ПСЖ
Возраст: 17 лет

Французский фактурный бомбардир Одсонн Эдуар наверняка запомнился всем, кто следил за Евро-2015 (U-17). Как для своего возраста, уроженец Французской Гвианы обладает завидным хладнокровием при завершении атак, прекрасным голевым чутьем и неординарной техникой.

Очевидно, что без его участия французским юниорам было бы крайне трудно стать чемпионами Европы. В финальном матче против сверстников из Германии (4:1) Одсонн отметился хет-триком. На протяжении всего турнира ему удалось наколотить 8 голов, стать лучшим бомбардиром и опередить ближайшего преследователя на 5 мячей. В общей сложности на счету Эдуара 15 голов в 12(!) матчах за сборную Франции (U-17). Нет сомнений, что на предстоящем мировом первенстве у него есть все шансы улучшить свою статистику.

Пока что Лоран Блан не спешит подпускать Эдуара к играм за главную команду ПСЖ. Учитывая, что в парижском клубе вся атака отдана паре Ибрагимович – Кавани, пробиться в состав кому-то из молодежи крайне трудно. Однако Ибра уже не молод и вскоре может завершить карьеру. Похоже, у лидера юниорской сборной Франции есть все шансы в будущем стать «новым Марсьялем».

Исмаил Аззауи
Сборная: Бельгия
Позиция: атакующий полузащитник
Клуб: Вольфсбург
Возраст: 17 лет

Ismail-Azzaoui_3093457

В последние годы бельгийский футбол стремительно выходит на первые роли в мировом и европейском футболе. Представители этой страны выступают в сильнейших клубах мира, а сборная находится на первых позициях в рейтинге ФИФА. Такие футболисты как Исмаил Аззауим вселяют веру в то, что Де Брюйне и Азару растет достойная замена.

Зимой 2014 года универсальный полузащитник, способный сыграть на фланге или в центре поля, перешел из школы Андерлехта в Тоттенхэм. После прекрасного выступления за дубль Шпор и сборную Бельгии (U-17) на Аззауи обратил внимание Вольфсбург. Руководство немецкого клуба очень хотело видеть таланта у себя в составе и заплатило за него Тоттенхэму 1 миллион евро. Весьма неплохо, как для 17-летнего футболиста без опыта игры во взрослом футболе.

Для юниорской сборной Бельгии Аззауи является системообразующим футболистом. От его действий напрямую зависит игра команды в центре поля. Исмаил обладает прекрасным пасом и очень хорошим дальним ударом, чем немного напоминает Кевина Де Брюйне. В 13 матчах за бельгийцев Аззауи смог 6 раз поразить ворота соперников.

Гекхан Гюль
Сборная: Германия
Позиция: опорный полузащитник
Клуб: Шальке-04
Возраст: 17 лет

 

Юниорская сборная Германии прекрасно выступила на Евро-2015 среди команд возрастом до 17 лет, дойдя до финала турнира. Однако выделить кого-то одного из той команды крайне трудно. В первую очередь, немцы запомнились очень слаженными командными действиями.

Пожалуй, одним из важнейших футболистов команды Кристиана Вюка можно назвать опорного полузащитника Гекхана Гюля. Немец турецкого происхождения прекрасно читал игру соперника и грамотно начинал атаки своей команды. Своими уверенными выступлениями Гюль обратил на себя внимание Шальке. Летом этого года гельзенкирхенцы выкупили контракт талантливого футболиста у Бохума.

Пока что Гекхан выступает за команду Шальке (U-19). Но учитывая, что в этом клубе часто делают ставку на молодых исполнителей, у Гюля в скором времени может появиться шанс проявить себя на уровне Бундеслиги.

Леандро Энрике
Сборная: Бразилия
Позиция: нападающий
Клуб: Понте-Прета
Возраст: 17 лет

leandro

Вместе с вышеупомянутым Линкольном, Леандро Энрике или же просто Леандриньо, стал главным творцом успеха юниорской сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки-2015.

Невысокий и техничный бомбардир стал настоящим лидером атак бразильских юниоров. В 8 матчах первенства континента он наколотил 8 голов, став лучшим бомбардиром турнира. Конечно, такая игра молодого таланта не могла остаться незамеченной. В Понте-Прете Леандро Энрике потихоньку подпускается к играм основного состава. Он 9 раз выходил на поле и отличился 1 забитым голом. Если верить немецким СМИ, то лидером сборной Бразилии (U-17) очень активно интересуется Гамбург.

Чемпионы Южной Америки попали в очень непростую группу, в которой нет фаворита и явного аутсайдера. Но думаю, что такие футболисты как Леандриньо способны сделать разницу на юниорском уровне.

Первиз Эступинан
Сборная: Эквадор
Позиция: левый защитник
Клуб: ЛДУ Кито
Возраст: 17 лет

635622428430517708w-635x479

Юниорская сборная Эквадора редко пробивается на мировые первенства, а еще реже добивается каких-то успехов. В этом году у Триколор собралась очень многообещающая команда с рядом талантливых футболистов. Одним из ключевых игроков этого коллектива, без сомнений, можно называть Первиза Эступинана.

В составе одного из самых титулованных клубов страны ЛДУ Кито 17-летний левый защитник стал абсолютным игроком основы. На счету Эступинана 26 матчей в эквадорской Серии А и 2 игры в розыгрыше Копа Судамерикана. По сути, он является одним из немногих футболистов на всем мировом первенстве, который считается основным футболистом своего клуба на взрослом уровне.

Сборная Эквадора (U-17) заняла третье место на юниорском чемпионате Южной Америки-2015. На чемпионате мира они попали в относительно не сложную группу, где им предстоит сыграть против Бельгии, Гондураса и Мали. Если эквадорцы покажут всю свою мощь и пробьются в плей-офф, то у Эступинана есть все шансы попасть на карандаш скаутам сильнейших клубов Европы.

Вся сборная Нигерии

Исторически так сложилось, что в данной возрастной категории сборная Нигерии является самой титулованной в мире. В активе нигерийских юниоров уже 4 победы на чемпионатах мира, что на один титул больше чем у бразильцев.

Выделять кого-то одного из этой команды не имеет никакого смысла. Все футболисты сборной Нигерии (U-17) играют исключительно в местном чемпионате и их настоящий уровень крайне трудно определить. Однако практически на каждом турнире несколько футболистов из этой страны хорошо себя проявляют, после чего едут в Европу. Например, на предыдущем ЧМ Суперорлы завоевали титул, а лучший футболист турнира Келечи Ихеаначо получил приглашение в Манчестер Сити. Думаю, что и в этом году нигерийцы будут одними из претендентов на чемпионство, а кто-то из игроков обратит на себя внимание селекционеров лучших клубов Старого Света.

 Илья Квиткин, Sport Arena


Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena