Сент-Этьенн без проблем обыгрывает Газелек Аяччо

butfootballclub.fr
В матче 10-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн уверенно на своем поле обыграл Газелек Аяччо (2:0).

Перед поездкой в Днепропетровск на матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, Сент-Этьенн на своем поле принимал одного из аутсайдеров Лиги 1 Газелек Аяччо.

Прогнозировано для подопечных Галтье игра получилась достаточно легкой. С первых минут корсиканцы закрылись на своей половине поля, а Стефануа не спеша расшатывали оборону соперника. Свои плоды это дало уже на 20 минуте встречи. Словенский бомбардир Сент-Этьенна Роберт Берич после подачи с углового выиграл верховую борьбу и пробил Мори.

Во втором тайме игра не изменилась. Хозяева поля спокойно контролировали мяч, создавая опасные моменты у ворота соперника. На 57 минуте шикарный момент не использовал Эссерик. Выйдя один на один с голкипером Газелека атакующий полузащитник Сент-Этьенна попытался элегантно перебросить его, но мяч опустился уже за воротами. Однако, на 70 минуте Эссерик исправил свою ошибку, отдав голевой пас на Моне-Паке, который бильярдным ударом в дальний угол установил окончательный счет в матче.

Сент-Этьенн прерывает спокойно обыгрывает Газелек Аяччо и в хорошем настроении может готовиться к игре против Днепра.

Сент-Этьенн — Газелек Аяччо 2:0
Голы: Берич, 20, Монне-Паке, 70

Сент-Этьенн: Рюффье, Салл, Клерк, Ассу-Экотто, Перрен, Лемуан (Диоманде, 84), Эссерик, Монне-Паке, Пажо, Амума (Ру, 67), Берич

Газелек Аяччо: Мори, Пабло Мартинес, Туре, Бреше, Манган, Ларби (Пужоль, 77), Лемуань, Джокович, Бутаиб (Тшибумбу, 84), Зуа (Иссиага Силла, 57), Майи