Шальке выгрызает победу над Гертой

Шальке переиграл Герту, bild.de
Гельзенкирхенский Шальке на последних минутах добыл победу над Гертой в 9-м туре Бундеслиги.

Невероятную силу духа показала берлинская Герта – после 18-й минуты команда лишилась Ибишевича, который подвел команду своим глупейшим подкатом в центре поля. Что руководило Ведадом неизвестно, ведь и намека на опасную атаку у Шальке не было. А вот уже без своего форварда Герта быстро и пропустила – после навеса Гайса воздух выиграл, нет, не Матип, а Хеведес, который вот так вот отметил свое возвращение в основной состав после длительного нахождения в лазарете и на скамейке запасных.

Но основной триллер в матче случился в последние пятнадцать минут матча. Вайзер скорее наобум забросил мяч в центр штрафной, где никто не ожидал подключения Калу, который головой сравнял счет – 1:1 на 73-й минуте матча! Более того, у Герты был отличный шанс в меньшинстве выйти и вперед, но тот же Калу не смог реализовать выход один на один. Возможно, именно этот момент включил игроков Шальке – в последние пять минут был настоящий штурм ворот Ярстейна, который завершился успехом благодаря двум главным талантам гельзенкирхенцев. Сане подхватил мяч, сместился к лицевой линии и спокойно откатил снаряд на ногу Майеру – 2:1! Шальке продолжает преследование Дортмунда в турнирной таблице – между командами сейчас всего одно очко. Рурское дерби через месяц обещает быть очень интересным.

Шальке – Герта 2:1
Голы: Хеведес, 27, Майер, 90+2 – Калу, 73

Шальке: Ферманн, Хеведес, Риттер, Матип, Аого, Гайс, Горетцка (Хейбьерг, 76), Майер, Сане, Чупо-Мотинг, Ди Санто

Герта: Ярстейн, Люстенбергер, Лангкамп, Платтенхардт, Шельбред, Харагучи (Хегелер, 81), Дарида, Чигерчи (Баумйоханн, 46), Вайзер, Ибишевич, Калу (Брукс, 90+1)

Предупреждения: Ди Санто, Хеведес, Гайс – Харагучи, Лангкамп, Дарида
Удаление: Ибишевич, 18