АХЛ. Айова побеждает, Лихай-Вэлли уступает

Руслан Федотенко, lakeeriemonsters.com
Обзор игрового дня АХЛ с участием команд украинских форвардов Руслана Федотенко и Павла Падакина.

Как вести в счете 3:0, и проиграть матч – этот вопрос можно адресовать команде украинца Павла Падакина, которая за пять минут первого периода отправила в ворота Скрэнтон Пингвинз три шайбы!

То ли выездная серия сказывается, то ли расслабились слишком сильно и рано уверовали в победу, но еще в первом периоде хозяева одну шайбу отквитали, а во втором уничтожили гостей из Лихай-Вэлли, отгрузив им еще четыре гола. В итоге матч завершился победой Пингвингз 6:4.

Что касается игры Падакина, то ничем особым на льду он не запомнился. Один бросок по воротам, одно удаление и полезность «-1», заработанная в моменте, когда Скрэнтон сделал счет 3:3 во втором периоде.

Айова в этом сезоне почти не отличается от Айовы сезона прошлого. Частые поражения, проблемы в обороне, редкие и очень натужные победы.

Именно такой триумф можно было наблюдать во второй игре против Лэйк Эри. Три сухих периода, безголевой овертайм и лишь серия буллитов позволила Уайлд одержать первую победу в сезоне, пусть и не в основное время.

Логично, что выделиться чем-то особенным Руслан Федотенко в такой игре не мог, да и не слишком старался. Ни одного броска по воротам от 36-летнего украинца, и ни одного удаления.

Отметим, что победный буллит на свой счет записал партнер Федотенко по звену Брэди Брассарт.