Бордо и Монпелье расходятся миром

В напряженном матче за явным преимуществом подопечных Саньоля победитель так и не был выявлен.

Обе команды в не самых своих лучших кондициях подходили к очному противостоянию. Бордо одержал победу в позапрошлом туре над Лионом. Однако, подвижки к лучшему не подтвердились уже в следующем туре, когда жирондинцы уступили в выездном матче Лорьяну. У Монпелье также был недавно успех дома с тем же Лорьяном, но затем подопечные Курбиса вновь уступили, оказавшись слабее в гостях Лилля.

Таким образом, в дуэли двух представителей нижней части турнирной таблицы предстояло сегодня выявить сильнейшего, быть может, претендента на дальнейшее движение вверх. Однако, с самого старта матча команды не торопились атаковать. Достаточно отметить нулевой показатель ударов в створ для обеих сторон по итогам первого тайма. Пожалуй, главным событием стала травма Марво в середине первой половины встречи.

Во втором тайме уже больше сил для итоговой победы приложили подопечные Вилли Саньоля. Вышедшие свежие футболисты, в числе которых Томас Туре и Энцо Кривелли, усилили игру хозяев. Тем не менее, своими несколькими шансами жирондинцы воспользоваться так и не сумели. 0:0 — итоговый результат вряд ли порадовавший обе команды.

Бордо — Монпелье 0:0

Бордо: Каррассо — Жилбер, Пабло (Диабате, 80), Сане, Паллуа — Плашил, Севе — Хазри, Оунас (Туре, 59), Морис-Беле — Жусси (Кривелли, 60)

Монпелье: Пионнье — Деплан, Илтон, Конгре, Руссийон (Ндиайе, 63) — Марво (Нинга, 31), Реми — Ласн (Корнетт, 54), Будебуз, Мартен — Деза

Предупреждения: Унас, Севе, Морис-Беле, Сане — Деплан, Реми