Марсель не сумел обыграть Лорьян

При тотальном преимуществе на протяжении всего матча команде Мичела так и не удалось одержать победу над Лорьяном.

С первых минут матча завладели преимуществом футболисты Марселя. Подопечные Мичела были предельно мотивированы необходимостью реабилитироваться перед своими болельщиками за целый ряд последних неудачных результатов. Достаточно сказать, что в последний раз побеждали в Лиге 1 футболисты Олимпика еще 13 сентября в домашней игре с Бастией.

Уже на восьмой минуте матча Алессандрини сумел отправить мяч в сетку Лорьяна после рикошета игрового снаряда от перекладины ворот Лекомта, но арбитр зафиксировал в этом моменте положение вне игры. Тем не менее, уже спустя десять минут все же добились своего хозяева. Алессандрини навесил с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, где Окампос прокинул себе мяч на ход и угодил в руку защитнику. Пенальти уверенно реализовал Батшуайи.

Могли провести в следующие минуты и второй гол хозяева, но парировал Лекомт в красивом прыжке мощный выстрел от Окампоса с левого края штрафной. Могло сложиться ощущение, что никаких проблем для Марселя такая игра не предвещает. Но тут настал черед ошибаться в очередной раз защитников Олимпика. После длинной передачи из глубины поля от Беллугу убежал от Нкулу форвард Лорьяна Муканджо и уверенным ударом отправил мяч в сетку.

Во второй половине встречи пришлось вновь добавлять в атакующей активности хозяевам. Опасно пробивал Кабелла из центра штрафной после передачи от Нкулу, но парировал его выстрел Лекомт. Также не хватило точности мощным ударам Алессандрини и Окампоса из-за пределов штрафной.

Уже в самой концовке игры опасно пробивал из пределов вратарской головой Кабелла после скидки головой от Батшуайи. Было похоже на игру рукой со стороны защитника Лорьяна, но арбитр предпочел момент проигнорировать. Наконец, точный выстрел Алессандрини в нижний угол ворот парировал Лекомт. 1:1 — очередной неутешительный результат для Марселя

Марсель — Лорьян 1:1
Голы: Батшуайи, 21 (с пенальти) — Муканджо, 37

Марсель: Манданда — Манкильо, Н. Нкулу, Роланду, Менди — Диарра, Силва (Ромао, 64) — Алессандрини (Сарр, 83), Кабелла, Окампос (Ж. Нкулу, 65) — Батшуайи

Лорьян: Лекомт — Пайе, Коне, Беллугу, Туре, Ле Гофф — Жуффре (Бартельме, 85), Ндонг, Меслуб (Мулумба, 78), Филиппото (Геррейеро, 68) — Муканджо

Предупреждения: Роланду — Беллугу, Пайе, Ндонг