Ницца громит Ренн

Подопечные Клода Пюэля в красивом стиле расправились в выездном матче с Ренном.

Принципиальный матч с точки зрения погони за лидирующей группой команд предстоял Ренну и Ницце. В двух очках друг от друга находились перед отчетным туром команды и достаточно близко от второй и третьей позиций. Чуть большее преимущество все же отдавалось гостям. Команда Клода Пюэля выдала отличную серию из трех побед кряду, отличившись в этих матчах 13-ю голами. В свою очередь, Ренн мог похвастаться беспроигрышной серией уже из семи игр кряду.

Преимуществом с первых минут матча завладели гости. Хозяевам не помогло даже больше скопление своих болельщиков на трибунах стадиона. Уже на четырнадцатой минуте встречи после розыгрыша углового мяч был сброшен головой на Матье Бодмера в штрафную Ренна, где хавбек с выгодной позиции расстрелял ворота. Подопечные Филиппа Монтанье очень старались отыграться еще в первом тайме, нанесли даже восемь ударов в сторону ворот, но всего один из них достиг створа.

После перерыва вроде бы должны были еще прибавлять хозяева, но обескураживающе подействовал на них очередной быстрый гол Ниццы. Отличную форму подтвердил своим уже седьмым голом в чемпионате Бен Арфа. Атем блестяще финтом убрал со своего пути Сильвена Армана на правом краю чужой штрафной, после чего мощным ударом поразил дальний угол ворот.

В оставшиеся минуты матча растерянными выглядели футболисты Ренна, что вылилось в красивый разгром команды хозяев. Отличились вышедшие на замену футболисты. Сначала Махамана Траоре, а затем и Мохамед Бенрахма довели счет в матче до неприличного. Уже в концовке матча гол престижа за хозяев провел Гросицки. 1:4 — более чем убедительная победа Ниццы. Команда Клода Пюэля выглядит все более и более интересным проектом в борьбе за самые высокие места.

Ренн — Ницца 1:4
Голы: Гросицки, 88 — Бодмер, 14, Бен Арфа, 53, Траоре, 75, Бенрахма, 80

Ренн: Диалло — Морейра (Гросицки, 52), Дианье, Мендеш, Арман, Баал (Зеффан, 65) — Фернандес, Силла, Дукуре — Сио, Педро Энрике (Кинтеро, 72)

Ницца: Кардиналь — Пье, Бодмер, Ле Маршан, Рикарду — Менди — Козьелло (Траоре, 65), Маллманн (Бенрахма, 76), Сери — Жермен, Бен Арфа (Пуэль, 85)

Предупреждения: Фернандес, Сио — Жермен, Траоре