Первая лига. ПФК Сумы прерывает неудачи победой над Николаевом

фото mfc.mk.ua
Корабелы активно начали матч, очень быстро проведя опасную атаку, и после подачи Сикорского и сброса мяча от Кошелюка классно в касание пробил с линии штрафной Батюшин – здорово сыграл голкипер. Далее после подачи штрафного от Батюшина выше перекладины головой бил Чучман – чуть выше. Вновь Батюшин угрожал воротам Важинского, на этот раз дальним ударом – […]

Корабелы активно начали матч, очень быстро проведя опасную атаку, и после подачи Сикорского и сброса мяча от Кошелюка классно в касание пробил с линии штрафной Батюшин – здорово сыграл голкипер. Далее после подачи штрафного от Батюшина выше перекладины головой бил Чучман – чуть выше. Вновь Батюшин угрожал воротам Важинского, на этот раз дальним ударом – голкипер в броске отбил мяч.

Сумы с трудом справлялись с таким натиском – казалось, вот-вот Николаев поведёт в счёте. Мог состояться гол после опаснейшего штрафного, который опять же Батюшин заработал на фоле Игнатенко – вратарь снова отбил удар самого пострадавшего. Однако хозяева выстояли, и к середине тайма постепенно отодвинули игру от своих ворот. Более того, подопечные Юрия Ярошенко потихоньку начали идти вперёд, даже заработав серию угловых.

Далее от подавляющего преимущества команды Руслана Забранского не осталось и следа, а вскоре состоялся и первый гол. Брикнер сделал передачу в штрафную, где Гребенюк, опередив оппонента, переправил мяч в сетку – 1:0. В остававшиеся минуты первого тайма явных голевых возможностей у корабелов не было, хотя команда активно шла вперёд, теперь уже стараясь отыграться.

Во втором тайме подопечные Юрия Ярошенко старались действовать по счёту, выжидая ошибок оппонентов и играя на контратаках. Так, после перехвата передачи молниеносно издали пробил Брикнер – мимо дальнего угла. Тот же Брикнер отобрал мяч в центре поля, начав атаку, которую завершал Богачёв – удар из убойной позиции у него не получился. Потревожил Богачёв вратаря после передачи за спины защитникам от Радченко – удар не получился сильным и Чумак забрал мяч. Был у хозяев и потрясающий выход «четыре в два», но завершить его точным ударом команда не сумела.

Пытаясь прервать очередную контратаку Сум, вторую жёлтую карточку у гостей получил Любчак, и надежды Николаева стали угасать. В большинстве у сумчан была не одна возможность забить второй мяч и снять напряжёние, но это не удавалось сделать вплоть до последних минут. В результате подачи углового Богачёв продлил её на дальнюю стойку, где первым был Котелюх – 2:0.

Играть оставалось считанные секунды, за которые Николаев успел «размочить» результат: после проникающей передачи в штрафную и паса в район 11-метровой отметки удар в касание удался Чучману, который второй тайм проводил в атаке – 2:1. Впрочем, был у гостей и шанс даже спастись, когда вышедший на замену Дяченко пяткой пытался подправить мяч в ворота, но удар у него не получился.