Первая лига. Тарасенко приносит победу Черкасскому Днепру над Нафтовиком

фото ckdnipro.com.ua
На своем поле Черкасский Днепр смог добыть минимальную победу над Нафтовиком-Укрнафта.

В самом дебюте встречи выводить Нефтяник вперед мог Геннадий Пасич, слету классно пробивавший под перекладину после скидки головой от Белого – голкипер сумел перевести мяч на угловой. Это был лучший шанс гостей за всю игру! Хозяева ответили контратакой, ставшей следствием грубой обрезки ахтырчан: Батальский убегал к воротам, но щедрый пас на партнера явно оказался лишним – защитник в подкате ее прервал. Далее у Батальского был ещё более реальный шанс забить: уйдя от подката Циколии, нападающий пробивал из района угла вратарской – под мяч бросился Данкович.

Черкасский Днепр владел ощутимым преимуществом, практически не выпуская гостей с их половины поля. Опасные удары издали, острые прострелы, многоходовые комбинации – от всего это у подопечных Владимира Кныша наверняка кружились головы, и рано или поздно такой натиск был просто обязан материализоваться в гол. Его болельщики увидели уже в концовке тайма, когда после подачи углового Тарасенко в красивом прыжке головой пробил в противоход голкиперу – 1:0. В оставшиеся минуты тайма отмечаем удар в падении головой от Вечтомова, хотя по-настоящему опасным его вряд ли можно назвать.

Мало что получалось у гостей и после перерыва, притом, что Нафтовик больше контролировал мяч, что называется, ведя игру «первым номером». По моментам Днепр выглядел более впечатляюще, регулярно проводя опасные атаки, а вот у футболистов Нафтовика с обострениями были явные проблемы – голевых моментов попросту не было. У черкассчан лучший шанс забить второй мяч был у Кошки, который после заблокированного удара со штрафного и отскока мяча бил из района 11-метровой отметки – выше. После сольного прохода неплохо пробивал вышедший на замену Скарлош – прямо в руки вратарю.

Держа ситуацию под своим контролем, черкасская команда спокойно довела дело до очередной домашней победы, продлив триумфальную серию.