Победа Эспаньола в Севилье

фото marca.com
Бетис потерпел домашнее поражение от Эспаньола со счетом 1:3.

Весьма занимательный поединок состоялся в Севилье. В гости к местному Бетису пожаловал Эспаньол. Если судить по потенциалу соперников, то шансы оценивались, как примерно равные, хотя более высокое место Бетиса в турнирной таблице, подкрепленное домашним статусом сегодняшней встрече, по идее, должны были говорить в пользу Вердибланков.

Увы, на деле хозяева оказались обыграны Перекитос. Быстрые и четки контратаки гостей сделали свое дело, и гостям удалось взять три очка. Безусловно, во многом подопечным Серхио помог быстрый гол. Энцо Роко уже на четвертой минуте встречи переправил в ворота подачу со штрафного. После этого Эспаньол получил отличную возможность действовать «вторым номером».

Ну а уже после перерыва, когда Бетис чуть ли ни всей командой пошел вперед, Эспаньол увеличил свое результативное преимущество за счет контратаки. На ударную позицию был выведен Кайседо, который пробил Адана. И практически тут же, пока хозяева находились в состоянии шока, точный удар Виктора Санчеса и вовсе довел дело до крупного, что совершенно не отображало ход событий в матче.

Как бы то ни было, Бетис, владевший преимуществом и инициативой, получил в свои ворота три мяча, и вынужден был смириться с поражением уже в самом начале второго тайма. Все, на что сподобились подопечные Пепе Меля – это лишь гол престижа в самой концовке встречи. Но радикальным образом это никак Бетису не поможет.

Севильцы терпят домашнее поражение от Эспаньола. Хотя, конечно, расстраиваться болельщикам особо нечего. У Бетиса есть игра, и, соответственно, есть будущее.

— Все три результативных передачи в составе гостей совершил юный талант, арендованный у Реала. Марко Асенсио постепенно осваивается в новой команде и новой лиге, уже начав приносить результат.

— Бетис нанес более двух десятков ударов по воротам, но в створ из них оказались только шесть. При одном голе. Крайне низкая результативность.

— Виктор Санчес продолжает демонстрировать стабильность. Очередной матч с его участием обернулся предупреждением. И по тому показателю полузащитник Эспаньола один из рекордсменов лиги. Лишь Ресио и Эскаланте награждались горчичниками чаще. .