Сельта побеждает в Вильярреале

фото marca.com
Вильярреал на домашней арене уступил Сельте со счетом 1:2.

Центральным поединком отчетного тура вполне резонно почитался матч между Вильярреалом и Сельтой. На текущий момент эти команды являются лидерами Примеры, что довольно парадоксально.

И матч действительно выдался крайне интересным. С первых минут кастельонцы на правах хозяев пошли в атаку, выдав очень симпатичный отрезок времени. У Солдадо и Лео Баптистао было несколько моментов, чтобы отличиться но для Сельты обошлось.

А вот примерно к середине первого тайма галисийцы, наконец, освоились на чужом поле, начав досаждать сопернику. Нолито пару раз накручивал по несколько оппонентов, всерьез угрожая владениям Ареола. Но результативный удар на свой счет записал Орельяна. Фабиан на подступах к чужой штрафной воспользовался отсутствием опеки и нанес сильный и точный удар в угол. Ареола, сколь ни тянулся, достать круглого не сумел.

После перерыва Вильярреал «пропустил» еще один удар. Байли неподалеку от своей штрафной в борьбе с соперником нечаянно задел мяч рукой. Но выглядело это настолько нелепо, что арбитр решил продемонстрировал африканцу горчичник. В контексте уже имевшегося в пассиве у защитника предупреждения данная мера обернулась удалением в составе Вильярреала.

Марселино был вынужден проводить замены и перестраивать игру своей команды. Последовала серия замен, одна из которых оказалась результативной. Денис Суарес, получив мяч в чужой штрафной, тут же нанес удар в ближний угол. Наверное, Серхио Альварес справился бы с ударом соперника, однако в дело вмешался рикошет от Уго Мальо, слегка подправивший траекторию полета мяча. Вратарь к подобному повороту событий оказался не готов.

В очередной раз Сельта пропустила, действуя в численном большинстве. Но играть оставалось еще более двадцати минут, и этого времени было достаточно для того, чтобы вновь выйти вперед. Сельта много и обильно контролировала мяч, пытаясь нанести разительный удар, однако оборона Вильярреала работала весьма достойно.

Но на последней минуте основного времени галисийцы, все же, добились своего. Орельяна выдал сумасшедший удар, после которого мяч угодил в каркас ворот неподалеку от крестовины, а на добивании первым оказался самый результативный игрок Сельты – Нолито. Ареола спасти свою команду был уже не способен.

В итоге команда Эдуардо Бериццо одержала победу над Вильярреалом, что позволяет галисийцам поравняться по набранным очкам с Реалом и Барселоной. Кастельонцы отстают от тройки лидеров на два пункта.

— Мощно проведя стартовый отрезок встречи, Вильярреал ближе к перерыву несколько сдал. Гол Орельяны выглядел логичным и закономерным. Более того, Сельта могла увеличить результативный задел еще до перерыва, но удар Нолито взяла на себя штанга.

— Денис Суарес родился в Галисии и в юности выступал в системе Сельты. И в честь этого полузащитник не стал праздновать сегодняшний гол в ворот Серхио Альвареса.

— Удаление Байли выглядит на редкость глупым. Сначала Эрик агрессивно пошел в отбор после собственной же ошибки, а потом, глупо размахивая руками, угодил по мячу. Абсолютно бессмысленное удаление, стоившее команде очков.

— В строй вернулся лучший бомбардир Вильярреала Бакамбу. Африканец действительно освежил игру своей команды в «передней» линии, но для дотижения каких-либо результатов этого оказалось недостаточно.