Штутгарт вымучивает победу над Ингольштадтом

getty images
В последнем матче девятого тура Штутгарт добыл свою первую победу в домашних стенах - был повержен Ингольштадт (1:0)

Последний матч тура был богатым на события: уже на 4-й минуте матча Ингольштадт заработал пенальти. Это вполне вкладывалось в статистическую канву перед игрой – Штутгарт последние четыре игры дома в чемпионате неизменно проигрывал, хотя показывал при этом отличную игру. Но сегодня швабам откровенно повезло – Леки пробил бесхитростно, и переиграть Тытоня, который все пытается закрепиться в статусе основного вратаря команды, нападающий Ингольштадта не смог.

Так же не смогли защитники гостей грамотно сыграть против Дидави, который после прострела смог легким касанием дезориентировать вратаря – 1:0! Особенно сложно было хозяевам уже в концовке встречи, когда по факту второй желтой карточки был удален основной опорный полузащитник команды – почти десять минут Ингольштадт штурмовал ворота Штутгарта, но все же добыть победу он не смог. И потерял шанс выйти на четвертое место в турнирной таблице.

Штутгарт – Ингольштадт 1:0
Гол: Дидави, 59

Штутгарт: Тытонь – Кляйн, Шунич, Баумгартль, Инсуа – Дье, Рупп – Харник (Климент, 85), Максим (Хайзе, 72), Вернер – Дидави (Швааб, 88)

Ингольштадт: Езкан – Левельс, Матип, Хюбнер, Зуттнер – Грос, Брегери, Моралес (Кристиансен, 77) – Лекс (Хартманн, 46), Хинтерзеер (Качунга, 72), Леки

Предупреждения: Харник, Дье, Максим, Шунич – Брегери

Незабитый пенальти: Леки, 4 (вратарь)

Удаление: Дье, 86 (вторая желтая)