Ворскла побеждает во Львове

Фото football.ua
Все начиналось для Карпат просто сказочным образом — на ровном месте хозяева вышли вперед . После подачи Мирошниченко с правого фланга Санжар Турсунов удивительным образом умудрился вколотить мяч в ворота своей команд. Быстрый гол обычно позитивно влияет на команду, которая его забивает. В конце концов, план на игру предполагает забитый мяч, тогда как начинать с […]

Все начиналось для Карпат просто сказочным образом — на ровном месте хозяева вышли вперед . После подачи Мирошниченко с правого фланга Санжар Турсунов удивительным образом умудрился вколотить мяч в ворота своей команд.

Быстрый гол обычно позитивно влияет на команду, которая его забивает. В конце концов, план на игру предполагает забитый мяч, тогда как начинать с пропущенного никто не рассчитывает.

Однако ничего положительного в стратегическом плане этот мяч команде Игора Йовичевича не принес. Львовяне не то, чтобы успокоились при 1:0, но Ворскла очень хорошо среагировала на пропущенный мяч.

До конца первого тайма именно гости владели игровым преимуществом. Они больше атаковали, чаще били по воротам, да и вообще действовали лучше противника.

Одним из ключевых моментов матча стала замена по ходу первого тайма Александра Ковпака на Олега Баранника. Без дисквалифицированного Шиндера Василий Сачко решил сыграть в одного нападающего, но и его потерял по ходу первого тайма. Вышедший на замену Баранник не просто справился со своей задачей в атаке, он стал одним из главных героев встречи.

На 37-й минуте Карпаты обязаны были забивать. Быстрая атака привела к выходу Худобяка практически один на один, Богуш воспользовался некоторой нерасторопностью форварда соперников, успел выйти из ворот и не позволил себя переиграть.

Буквально уже в следующей атаке. Ворскла счет сравняла. Активно старающийся сыграть после своего гола в свои ворота Турсунов сделал подачу с фланга, Баранник оказался между двумя центральными защитниками и головой отправил мяч в сетку.

В дебюте второго тайма Ворсклы в вовсе вышла вперед. Снова подач с фланга (Даллку), снова неудачная игра центральных защитников, которые потеряли Баранника, и удар головой форварда гостей. Пропустившая нелепый мяч в дебюте матча Ворскла вышла вперед благодаря дублю игрока, который не попал в основу.

И не сказать, что это было полностью по игре, но уж точно Ворскла выглядела получше противника.

Когда счет 1:2, Карпаты попытались вернуть игру под свой контроль. Теперь нужно было усерднее действовать и лучше атаковать. А опытные игроки соперника уже не собирались выпускать игру из своих рук.

Ворскле не составило труда забить еще один мяч. В обороне Карпат снова возникла неразбериха, и бывший капитан львовян игравший сегодня ближе к атаке Андрей Ткачук точным ударом сделал счет 3:1. После этого хозяева оказались в настоящем ступоре.

Карпаты в случае победы обходили Ворсклу и взбырилась на шестое место таблице. Вместо этого гости поднялись в еврокубковую пятерку, хорошо проведя работу над ошибками после разгрома от Динамо в прошлом туре.