Эффектная «ремонтада» Спортинга

фото @laliga
Спортинг, благодаря двум голам на последних минутах встречи, сумел добиться эффектной ничьей в матче с Гранадой. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Завершал очередной тур испанской Примеры поединок в Хихоне, в гости к которому пожаловала Гранада. Поединок ожидался довольно интригующим, хоть и не самым красочным, судя по вывеске.

Тем не менее скромным командам удалось выдать вполне пристойный матч. Началось все с того, что Бернардо открыл счет уже на восьмой минуте. Защитник пришел к чужим воротам и откликнулся на навес Лоры с фланга, ловко переправив круглого в дальний угол.

Впрочем, оптимизм болельщиков хозяев несколько стих к середине первого тайма, когда в довольно шальной атаке гостям удалось сравнять счет. Пити неловким и, по сути, неосознанным движением умудрился замкнуть прострел с левого фланга. Более того, под перерыв шикарный гол удался Саксэссу. Исаак вошел в чужую штрафную с левого фланга, ловко ушел от двух соперников и нанес эффектный обводящий удар в дальний угол.

Спортинг оказался в крайне тяжелом положении, когда команде нужно было отыгрываться. И, как показалось, сегодня подопечные Абелардо были не готовы к подвигам. Ближе к завершению встречи хозяева начали все больше заигрываться впереди, в результате чего у гранадцев начали проходить контратаки. Одна из них оказалась результативной. С выпадом Саксэсса хихонцам справиться, все же, удалось, однако добивание от Эль Араби оказалось уже убийственным.

Частично удаление Мигеля Лопеша в оставшееся время позволило хозяевам возродить интригу, когда за пару минут до конца основного времени Начо Касес в касание ударом с отскоком от газона замкнул передачу Халиловича с фланга.

Последние минуты встречи, а судья добавил аж пять, хозяева, естественно, провели в атаках. Дория за это время успел схлопотать сразу два горчичника, оставив свою команду и вовсе вдевятером. И в итоге на самой последней минуте хозяева умудрились сравнять счет, когда в отчаянной и бесконечно эмоциональной атаке на ударную позицию вырвался Герреро, точным ударом сравнявший счет в сегодняшней встрече.

Спортинг, таким образом, добивается важной с психологической точки зрения ничьей, умудрившись отыграть два мяча на последних минутах встречи.

— Оборона Спортинга провела один из слабейших матчей. Для команды Абелардо, которая всегда славилась качественной игрой в тылах, подобное представление несколько немыслимо.

— Гранада, в последний раз выигравшая еще летом, выдала отличный матч, проявив себя, как качественный и слаженный коллектив. Отсюда и соответствующий результат. Из семи ударов в створ ворот соперника три оказалось результативными. Но с психологическим напряжением команда не справилась, банально рано поверив в победу.

— На редкость взрослую и эффектную игру провел Исаак Саксэсс. Судя по всему, форвард постепенно начинает оправдывать надежды, возлагаемые на него тренерским штабом и всем руководством клуба.

— Второе предупреждение Дория получил за затяжку времени во время исполнения штрафного. При этом защитник очень долго покидал поле, и возмущению игроков хозяев не было предела. Судья же в ответ просто кивал головой, намекая, что он накинет сверху еще минуту. Именно в эту «накинутую» минуту Спортинг и сравнял счет.

Sport Arena

Спортинг – Гранада 3:3
Голы: Бернардо, 8, Касес, 88, Герреро, 90+6 – Пити, 20, Саксэсс, 40, Эль Араби, 73

Спортинг: Альберто Гарсия, Лора, Луис Эрнардес, Бернардо, Канелья, Серхио Альварес (Маскарель, 74), Касес, Хони, Хаилович, Алекс Менендес (Герреро, 46), Карлос Кастро (Пабло Перес, 64)

Гранада: Андрес Фернандес, Мигел Лопеш, Ломбан, Дория, Бираги, Рубен Перес, Крхин, Хави Маркес, Саксэсс (Фран Рико, 83), Пити (Фулькье, 69), Эль Араби (Тьеви, 75)

Предупреждения: Касес, Халилович, Серхио Альварес – Саксэсс, Пити, Рубен Перес, Лопеш, Бираги, Дория
Удален: Мигель Лопеш, 81, Дория, 90+3