Маккаби в Португалии не сумел порадовать Динамо

Абубакар обеспечил результат в первом тайме, фото Getty Images
Израильтяне потерпели очередное поражение в Лиге чемпионов, не отобрав очки у конкурента киевлян.

Маккаби продержался на Драгау больше получаса, а затем Абубакар и Браими с небольшим интервалом обеспечили португальцам солидное преимущество в счете. Абубакар сначала в упор замкнул головой навес Лаюна с левого фланга, а затем отличился еще и голевой передачей, позволив Браими вблизи ворот разобраться с голкипером Райковичем.

В целом в первом тайме гости старались не закрываться на своей половине поля и нанесли практически столько же ударов по воротам, как и соперники, но попытки Порту были намного более опасными, и счет 2:0 по итогам 45 минут был абсолютно закономерным.

После перерыва хозяева со спокойной душой упражнялись в контроле мяча, не позволяя усомниться в их итоговом успехе.

До финального свистка счет на табло не изменился, хотя определенные основания для этого были. Например, в концовке Райкович не позволил отличиться Тельо.

Благодаря этой победе Порту вышел на чистое первое место в группе, опережая динамовцев на два очка.

Порту — Маккаби 2:0
Голы: Абубакар, 37, Браими, 41

Порту: Касильяс, Перейра, Маркано, Мартинс Инди, Лаюн, Андре Андре, Рубен Невеш, Имбуля (Данилу, 54), Корона (Тельо, 54), Абубакар, Браими (Эррера, 84)

Маккаби: Райкович, Тиби, Бен Хаим I, Карлос Гарсия, Бен Харуш, Митрович (Рикан, 56), Альберман, Перец, Миха (Вермут, 73), Захави, Бен Хаим II (Ицхаки, 84)

Предупреждения: Корона — Миха, Бен Хаим II, Карлос Гарсия