НХЛ. Шатаут Раанты, победа Рейнджерс

nhl.com
Финский голкипер Антти Раанта с победы дебютировал в Нью-Йорк Рейнджерс.

Ночью в НХЛ состоялся всего один матч, в котором Рейнджерс прервали свою трехматчевую серию поражений сухой победой над Сан-Хосе, а голкипер Антти Раанта отметил свой дебют в команде шатаутом.

Нельзя сказать, что Раанта творил чудеса в рамке ворот хозяев – Сан-Хосе в этом матче создало не так уж много по-настоящему опасных моментов, однако свою работу финн выполни безупречно, сыграв спокойно и надежно.

Рейнджеры повели в счете в середине второго периода после дальнего броска Марка Стаала, а во втором в большинстве Зукарелло удвоил преимущество гостей броском с правого круга под ближнюю штангу ворот Мартина Джонса. Стоит отметить, что это была не лучшая игра 25-летнего вратаря Шаркс.

В третьем периоде хозяев просто воспользовались контратаками и еще дважды огорчили Сан-Хосе – по шайбе записал на свой счет Фаст и Столберг.

После стартовых четырех побед в сезоне Сан-Хосе терпит второе подряд поражения и снова в Нью-Йорке. Ранее Акулы уступили Айлендерс 3:6.

Рейнджерс — Сан-Хосе 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 10:36 М. Стаал — 1 (Брассар, Фаст) — 1:0; 29:28 Зукарелло — 4 (Р. Нэш, Бойл — больш.) — 2:0; 43:07 Фаст — 1 (Крайдер, Яндл) — 3:0; 56:44 Столберг — 1 (М. Стаал) — 4:0

Вратари: Раанта — Джонс

Броски: 28 (13+10+5) — 22 (9+4+9)

Три звезды: Раанта (Р), Зукарелло (Р), М. Стаал (Р)