Группа С. Галатасарай на своем поле обыгрывает Бенфику

twitter.com/galatasaray
Галатасарай одержал первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв на своем поле Бенфику (2:1).

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов стамбульский Галатасарай на своем поле принимал лиссабонскую Бенфику. После первых двух туров турецкий клуб имел в своем активе только 1 очко, а португальцы одержали 2 победы и возглавляли группу С.

Матч начался крайне неудачно для хозяев поля. Уже на 2-й минуте встречи Николас Гайтан вышел один на один с Муслерой и элегантно перекинув уругвайского голкипера открыл счет в матче. К счастью фанатов, которые пришли Тюрк Телеком Арену их любимцам удалось собраться с силами после быстрого пропущенного гола. На 19-й минуте матча Кыса нанес удар со средней дистанции, но мяч угодил в руку Андре Аолмейде. Арбитр встречи Уильям Коллум без раздумий назначил пенальти, который уверенно реализовал Сельчук Инан. Спустя 14 минут Галатасараую удалось выйти вперед. Шеджу выдал прекрасный пас на ход Лукасу Подольски и нападающий сборной Германии прокинул мяч между ног Жулио Сезара.

Второй тайм прошел под диктовку подопечных Руи Витории, но чемпионы Турции уверенно оборонялись и смогли отстоять победный результат. Таким образом, команда Хамзы Хамзаоглу набирает 4 очка и выходит на 3-е место. Бенфика с 6-ю очками в активе опускается на 2-ю позицию.

Галатасарай: Муслера — Сарыоглу, Шеджу, Балта, Кароль — Кыса (Хосе Родригес, 90+4), Инан, Езтекин (Адын, 59), Снейдер, Подольски — Булут (Йылмаз, 78)

Бенфика: Жулио Сезар — Силвио (Митроглу, 82), Жардел, Луизао, Элизеу (Пицци, 66) — Гонсало Гедеш (Виктор Андраде, 76), Андре Алмейда, Самарис, Гайтан — Рауль Хименес, Жонас

Предупреждения: Балта, Кыса, Инан, Йылмаз — Луизао, Андре Алмейда, Самарис, Виктор Андраде