Группа В. Вольфсбург обыгрывает ПСВ

getty images
Благодаря ударному второму тайму Вольфсбург смог обыграть ПСВ на своем поле (2:0).

Только в последнем туре Вольфсбург смог вновь нащупать свою игру – в аккуратном, но красивом стиле был обыгран Хоффенхайм, что позволило Волкам закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице. Хотя до Баварии уже очень далеко – вряд ли мюнхенцы подпустят к себе подопечных Дитера Хеккинга. А вот ПСВ пока от борьбы за чемпионство не отказался, и всего четыре очка до лидирующего Аякса  настраивают на позитивный лад.

Но основная игра в этом матче началась только во втором тайме – уже на 46-й минуте матча Дост удачно подкараулил отскок после мощного удара Гилавоги и с пары метров открыл счет в матче. До этого матч был примерно равным, даже статистика владения мячом красноречиво показывала две пятидесятки. Но уже после Волки спокойно отсиделись на своей половине поля, и даже удвоили свое преимущество, когда после прекрасного навеса Калиджури смог забить разыгравшийся в этом месяце Крузе – 2:0!

У ПСВ был отличный шанс для того, чтобы хотя бы сократить расставание к минимуму, когда уже в компенсированное время был заработан пенальти. Бенальо сфолил – Бенальо и исправил свою ошибку блестящим сейвом, не дав «распечатать» себя Локадии. 2:0 – и Вольфсбург, учитывая ничью между ЦСКА и МЮ, выходит на чистое первое место, и в случае победы и в следующем матче уже в Голландии, немцы получат отличный шанс на прямой выход в плей-офф.

Вольфсбург – ПСВ 2:0
Голы: Дост, 46, Крузе, 57

Вольфсбург: Бенальо – Треш, Налдо, Данте, Родригес – Луис Густаво, Гилавоги (Арнольд, 85) – Калиджури (Виейринья, 73), Крузе, Дракслер (Шюррле, 80) – Дост

ПСВ: Зут – Бренет, Брума, Морено, Поульсен (Де Вейс, 74) – Проппер, Хендрикс (Локадия, 73), Гуардадо – Нарсинх, Де Йонг (Перейра, 81), Махер

Предупреждения: Налдо, Бенальо

Незабитый пенальти: Локадия, 90 (вратарь)