Еврокубок. Натяжко не спасает Шолноки от разгрома, Яковлев приносит Стяуа сенсационную победу

Денис Яковлев, фото БК Стяуа
Состоялись матчи второго тура основного раунда Еврокубка, главными событиями стали сенсационная победа Стяуа над Трабзонспором, успех УНИКСа в Бандырме и российское дерби между Красным Октябрем и Нижним Новгородом.

Конференция 1

Группа А

Бонн (Германия) — Бильбао (Испания) 81:90 (15:31, 18:18, 22:17, 26:24)

Бонн: Уайт (15), Маккинни (14), Кох (11), Филмор (11), Лоуренс (9 + 10 передач + 5 потерь).

Бильбао: Бертаньш (15), Тодорович (14), Руфф (12 + 5 подборов + 4 потери), Ханна (11), Джеймс (9 + 8 подборов + 3 блок-шота).

Нантерр (Франция) — Олимпия (Словения) 85:72 (28:15, 21:27, 18:15, 18:15)

Нантерр: Митчелл (18 + 7 подборов), Робинсон (17 + 4 передачи + 4 потери), Жайте (14 + 7 подборов + 2 блок-шота), Инверницци (9).

Олимпия: Лешич (18 + 5 подборов), Райт (14 + 8 подборов + 5 передач +6 потерь), Лапорник (10), Закис (10), Хроват (9 + 8 подборов).

Тренто (Италия) — Ольденбург (Германия) 80:69 (26:19, 26:13, 12:24, 16:13)

Тренто: Пасколо (15), Райт (13 + 5 подборов + 4 блок-шота), Бальди Росси (10 + 9 подборов + 2 блок-шота), Сандерс (9 + 5 подборов), Саттон (9 + 5 подборов).

Ольденбург: Полдинг (17 + 3 перехвата), Квэйл (14 + 5 подборов + 4 потери), Крамер (11 + 5 подборов + 7 передач).


 

Группа В

Альба (Германия) — Реджо Эмилия (Италия) 82:76 (16:20, 24:25, 21:16, 21:15)

Альба: Милосавлевич (17 + 6 подборов), Черри (15 + 7 подборов + 5 передач), Лончар (11), Тэйлор (10 + 5подборов + 4 передачи), Уотт (9).

Реджо Эмилия: Полонара (19 + 8 подборов), Арадори (17), Делла Валле (13), Лавринович (9).

Бриндизи (Италия) — Ле Ман (Франция) 65:72 (17:22, 9:19, 19:10, 20:21)

Бриндизи: Харрис (19), Каджи (9), Корну (8), Бэнкс (8).

Ле Ман: Макки (24), Желабаль (11), Джеймс (10 + 6 подборов).

Гран Канария (Испания) — Людвигсбург (Германия) 95:75 (23:15, 20:20, 24:20, 28:20)

Гран Канария: Салин (17), Курич (15), Агилар (14 + 6 передач), Ньюли (14 + 6 подборов), Омич (9 + 6 подборов), Баес (8).

Людвигсбург: Шакур (18 + 6 потерь), Хуфф (14 + 6 подборов), Брокман (13 + 9 подборов), Трайс (10 + 7 подборов).


 

Группа С

Валенсия (Испания) — Сарагоса (Испания) 87:68 (21:20, 27:11, 25:19, 14:18)

Валенсия: Дубльевич (24 + 5 подборов), Сан Эметерио (10), Шурна (10), Триас (8).

Сарагоса: Йеловац (20 + 5 подборов + 4 потери), Фоту (11), Линхарт (10 + 5 подборов), Норель (8 + 5 подборов).

Шарлеруа (Бельгия) — Ульм (Германия) 80:86 (20:23, 25:10, 15:20, 18:25)

Шарлеруа: Джимми Бэрон (27 + 5 подборов), Билли Бэрон (14 + 8 подборов + 5 передач + 4 потери), Пумпрла (12), Тумба (11 + 10 подборов + 2 блок-шота).

Ульм: Рабит (16 + 10 подборов+ 2 блок-шота), Гюнтнер (16 + 6 передач + 3 перехвата), Кэйн (15 + 7 подборов), Морган (15 + 5 подборов), Брембли (8 + 5 подборов).

Венеция (Италия) — Нанси (Франция) 70:67 (12:16, 12:15, 25:15, 21:21)

Венеция: Перич (17 + 6 подборов), Брамос (12 + 5 подборов), Госс (10 + 5 передач), Джексон (9), Грин (8 + 4 передачи).

Нанси: Карри (18), Пьетрус (12 + 14 подборов + 4 потери), Такер (11 + 8 подборов), Панко (9), Маккри (8).


 

Конференция 2

Группа D

Арис (Греция) — Будучность (Черногория) 75:57 (25:12, 19:18, 18:15, 13:12)

Арис: Макнил (17), Уайт (15 + 15 подборов), Хэгинс (12), Зарас (8).

Будучность: Драгичевич (16), Марич (13 +9 подборов), Суад Шехович (8).

Банвит (Турция) — УНИКС (Россия) 79:85 (14:20, 19:23, 17:22, 29:20)

Банвит: Слотер (29), Фортсон (13 + 5 передач + 4 потери), Видмар (12 + 10 подборов), Джонсон (10 + 3 перехвата).

УНИКС: Лэнгфорд (23 + 3 перехвата), Милакнис (23), Колом (14 + 10 передач + 5 потерь), Параховский (10 + 7 подборов.

Стяуа (Румыния) — Трабзонспор (Турция) 76:71 (24:23, 19:16, 15:19, 18:13)

Стяуа: Ничоара (18 + 4 подбора), Яковлев (15), Рашич (14 + 6 передач), Маринович (12 + 6 передач + 5 потерь), Купер (9).

Трабзонспор: Кинси (21 + 6 подборов), Стипанович (13 + 5 подборов), Харди (12), Кулиг (9).

Украинский форвард Стяуа Денис Яковлев провел на площадке немногим более 33 минут, за которые набрал 15 очков (0/1 двухочковых, 5/6 трехочковых), совершил 4 подбора, перехват и потерю.


 

Группа Е

Шолноки (Венгрия) — Летувос Ритас(Литва) 65:89 (12:21, 16:25, 24:30, 13:13)

Шолноки: Натяжко (16 + 8 подборов), Войвода (14 + 4 потери), Милошевич (11 + 4 потери), Келлер (10 + 8 подборов).

Летувос Ритас: Гайлюс (19), Орелик (16), Лапровиттола (13 + 5 передач), Гидрайтис (10), Каваляускас (9 + 7 подборов).

Украинский центровой Шолноки Кирилл Натяжко отыграл немногим менее 22 минут, за которые набрал 16 очков (4/6 двухочковых, 2/4 трехочковых, 2/2 штрафных), совергио 8 подборов, результативную передачу и перехват.

Бешикташ (Турция) — Автодор (Россия) 79:103 (16:30, 18:26, 26:29, 19:18)

Бешикташ: Лампе (21 + 11 подборов), Уолтерс (13), Дарден (11 + 5 подборов), Атсур (9), Радошевич (9).

Автодор: Армстед (17), Брукс (16 + 9 подборов), Питерсон (16 + 9 подборов), Шаппел (14), Забелин (12), Макиев (9).

Украинский разыгрывающий Автодора Денис Лукашов отыграл немногим более 12 минут, за которые отметился 7 очками (2/3 двухочковых, 1/1 трехочковых), совершил 2 результативные передачи и 2 потери.

Зенит (Россия) — ПАОК (Греция) 76:66 (18:15, 14:14, 24:21, 20:16)

Зенит: Дауделл (17 + 5 подборов), Вихров (12), Валиев (11), Тимма (9 + 6 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Кощеев (9), Тулсон (9 + 5 подборов + 4 потери).

ПАОК: Хэтчер (19), Балабан (9 + 6 подборов + 4 потери), Василиадис (8 + 4 передачи).


 

Группа F

Галатасарай (Турция) — АЕК (Греция) 89:65 (22:11, 26:16, 16:10, 25:28)

Галатасарай: Макколлум (25 + 6 передач), Коксал (21), Шилб (10 + 4 передачи), Грин (10 + 10 подборов), Дорси (9 + 12 подборов).

АЕК: Маврокефалидис (20 + 10 подборов + 5 потерь), Душан Шакота (20), Хэйрстон (8).

Красный Октябрь (Россия) — Нижний Новгород (Россия) 73:78 (17:23, 19:24, 17:11, 20:20)

Красный Октябрь: Джонсон (26 + 7 подборов + 2 блок-шота), Гуинн (14 + 9 подборов), Купер (9 + 9 передач + 5 потерь), Зайцев (9 + 4 передачи).

Нижний Новгород: Хвостов (15 + 4 передачи + 4 потери), Антонов (13 + 5 подборов + 5 передач), Радд (10 + 9 подборов), Григорьев (10), Махалбасич (10).

Хапоэль Иерусалим (Израиль) — Нептунас (Литва) 74:59 (22:16, 14:14, 21:14, 17:15)

Хапоэль: Роулэнд (17 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Смит (16 + 7 подборов + 6 передач), Фишер (11 + 5 подборов), Гэффни (10 + 6 подборов + 4 перехвата), Данкан (8).

Нептунас: Бэйдер (17), Мажейка (11 + 5 подборов + 6 потерь), Гирджунас (10 + 5 подборов + 4 потери), Грант (9 + 5 подборов).

Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?