Группа D. Наполи делает уверенный шаг к плей-офф

фото Getty Images
Партенопеи одержали третью победу в группе, в гостях обыграв Митьюлланд.

Наполи набрал бешеную форму, и Митьюлланд — не та команда, которая остановит подопечных Маурицио Сарри. Отправив четыре гола в ворота датчан, адзурри продлили беспроигрышную серию до десяти матчей. И это еще не все — неаполитанцы выиграли семь из последних восьми матчей с общим счетом 24:2!

На Арене Хернинг у итальянцев не возникло абсолютно никаких проблем, несмотря на то, Сарри дал отдохнуть нескольким ключевым исполнителям. Гости вышли вперед уже на 19-й минуте, когда Калиду Кулибали в стиле Андреа Пирло забросил мяч в штрафную со своей половины поля, а Хосе Кальехон эффектным парашютом отправил его за спину вратарю.

К сороковой минуте счет был уже 3:0 в пользу Партенопеи — дубль оформил редкий гость основы Маноло Габбьядини. Аллан прорвался по правому флангу и прострелил в центр, где первым на мяче был нападающий, а вскоре Маноло прицельно пробил из-за пределов штрафной, и круглый от дальней штанги оказался в сетке ворот Митьюлланда в третий раз. До перерыва хозяева усилиями Мартина Пушича распечатали Пепе Рейну (вратарь не смог среагировать на два рикошета), однако было ясно, что проблем у Наполи не возникнет.

Уверенности тифози неаполитанцев добавил Кулибали, который на 77-й минуте вынес мяч с линии ворот после удара Даниэля Ройера. Не подвел и Рейна, в добавленное время отразивший удары все того же Ройера и Авера Мабиля. Но точку все-таки поставили адзурри — Омар Эль Каддури вывел на ударную позицию вышедшего на замену Гонсало Игуаина, и аргентинец метров с десяти низом пробил мимо Андерсена.

После трех туров Наполи опережает Легию и Брюгге на восемь пунктов, что практически не оставляет сомнений в выходе команды Сарри в следующий раунд турнира.

Митьюлланд — Наполи 1:4
Голы: Пушич, 43 — Кальехон, 19, Габбьядини, 31, 40, Игуаин, 90+4

Митьюлланд: М. Андерсен, Ремер, К. Хансен, Святченко, Новак, Дуэлунн (Мабиль, 73), Спарв, Я. Поульсен, Ройер, Расмуссен (М. Ларсен, 73), Пушич (Онаучу, 62)

Наполи: Рейна, Маджо, Кирикеш, Кулибали, Гулам (Стринич, 81), Аллан (Хамшик, 60), Вальдифиори, Давид Лопес, Эль Каддури, Кальехон (Игуаин, 64), Габбьядини

Предупреждения: Кулибали