Группа E. Вильярреал громит минское Динамо

фото Getty Images
Подопечные Марселино без особых проблем разобрались с минским Динамо, добившись разгромной победы 4:0.

Визит минского Динамо в Вильярреал, естественно, не сулил хозяевам особых проблем. Впрочем, нужно отдать должное Марселино. Он не стал проводить экстравагантных экспериментов с составом, выпустив вполне боевой подбор исполнителей. В первую очередь, конечно, нужно отметить появление Бакамбу, который долгое время отсутствовал из-за травмы. Забегая вперед, приходится с горестью отметить, что нападающий не сумел доиграть встречу до конца, освободив место на газоне уже в перерыве. По причине травмы.

Но до того, как покинуть поле, африканский форвард успел положить два мяча в ворота Гутора, чем сполна выполнил возложенную на него обязанность. По сути, именно этот голевой задел стал главным фундаментом успеха в сегодняшнем матче. Не в том плане, что на поле была интригующая борьба, а в том смысле, что обзаведясь преимуществом в два мяча, Вильярреал мог позволить себе расслабиться и поиграть в свое удовольствие.

После перерыва кастельонцы поддержали почин Бакамбу, забив в ворота минского Динамо еще два мяча. Результативными ударами отличились Солдадо и центральный защитник Байли.

В итоге финальный свисток украинского арбитра Сергея Бойко зафиксировал победу Вильярреала с весьма приличным счетом 4:0. И кастельонцы становятся главными преследователями венского Рапида, ушедшего в небольшой отрыв.

Sport Arena

Вильярреал – Динамо Минск 4:0
Голы: Бакамбу, 17, 32, Солдадо, 61, Байли, 71

Вильярреал: Барбоса, Рукавина, Байли, Виктор Руис, Йокич, Пина (Тригерос, 62), Джонатан, Самуэль, Денис Суарес (Кастильехо, 67), Солдадо, Бакамбу (Лейва, 46)

Динамо: Гутор, Витус, Политевич, Бангура, Бегунов, Премудров, Корытько (Адамович, 46), Удожи (Воронков, 74), Корзун, Рассадкин, Бечирай (Эль-Мунир, 66)

Предупреждения: Пина – Корзун