Группа К. АПОЭЛ разбирается с Астерасом

getty images
В матче аутсайдеров группы К сильнее оказался все же АПОЭЛ (2:1).

В матче аутсайдеров группы К самое интересное было не на поле, а около него. На десять минут был остановлен матч из-за проблем с освещением — но, в отличие от аналогичного случая в Днепропетровске несколько лет назад, киприоты смогли быстро справиться с проблемами и продолжить игру.

Как оказалось, победную игру, хотя вынужденный перерыв случился при счете 0:1 в пользу Астераса. Но еще в первом тайме удалось сравняться благодаря голу нестареющего Кавенаги, а уже во втором тайме победу для хозяев вырвал Карлао, который в нужный момент и в нужном месте выиграл воздух в чужой штрафной — 2:1.

АПОЭЛ — Астерас 2:1
Голы: Кавенаги, 43, с пенальти, Карлао, 59 — Льюй, 8

АПОЭЛ: Ватерман, Карлао, Жоао Гильерме, Антониадес, Нуну Мораиш, Штилич (Иньяки Астис, 88), Эфрем, Винисиус, Артиматас, Кавенаги (Пиатковски, 63), Вандер (Хараламбидис, 79)

Астерас: Теодоропулос, Санкаре, Яннурис, Альоко, Льюй, Курмпелис (Лансароте, 74), Иглесиас, Димутсос (Фернандес, 62), Бертольо, Янну, Масса (Шкуртай, 88)

Предупреждения: Штилич, Кавенаги, Ватерман — Курмпелис