Группа К. Шальке теряет очки со Спартой

getty images
Спарта неожиданно смогла взять очко в Гельзенкирхене в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы (2:2).

Пройдя первые два матча в группе без потерь, Шальке психологически уже настроилось на легкое первое место, но матч со Спартой показал, что проблемы у немцев все еще остаются. Хотя все начиналось более чем благополучно – уже на 6-й минуте матча Айхан здорово исполнил штрафной, который замкнул Ди Санто. Но после этого весь первый тайм матч прошел в центре поля – пражане долго оправлялись после такого старта, а Шальке же бежать вперел не хотел.

Заставили обстоятельства. Уже во втором тайме быстрым мячом отметились гости: Фатаи поборолся в штрафной и пробил мимо обескураженного Ферманна. Но большие проблемы настали через пятнадцать минут, когда пражане вышли вперед после мощного удара Лафаты – 1:2! Только вот удержать свое преимущество Спарта не смогла, потому что вновь сыграл джокер Брайтенрайтера – Лерой Сане. Немец вышел на замену и в очередной раз забил – это четвертый гол на счету молодого таланта. Из семи забитых Шальке в Лиге Европы этого сезона.

Шальке – Спарта 2:2
Голы: Ди Санто, 6, Сане, 73 – Фатаи, 50, Лафата, 63

Шальке: Ферманн – Кайсара, Хеведес, Нойштедтер, Колашинац (Аого, 83) – Горетцка, Хейбьерг (Сане, 61), Айхан (Гайс, 61), Чупо-Мотинг – Майер, Ди Санто

Спарта: Бичек – Маречек, Брабец, Коста, Хибс – Ирачек – Конате (Лафата, 62), Дочкал, Матейовски (Хусбауэр, 90+2), Крейчи – Фатаи (Холек, 88)

Предупреждения: Хейбьерг – Коста, Хибс