НХЛ. Победы Эдмонтона и Баффало, Флаерз дожали Брюинз

nhl.com
Сегодня ночью в НХЛ состоялись четыре поединка регулярного чемпионата.

Торжество вратарских ошибок в Бостоне позволило зрителям увидеть девять шайб. К сожалению для местных фанатов, пять из них влетели в ворота их любимой команды. В составе Флаерз дублем, и победной шайбой отличился Клод Жиру, который в итоге стал первой звездой матча. При этом Бостон, отыгрываясь по ходу первого периода, во втором сумел сделать счет 4:2 в свою пользу, но уже привычная отвратная игра в обороне не позволила хозяевам удержать преимущество.

Торонто снова проиграл – на этот раз в Баффало и в серии буллитов. Мэйпл Лифс открыли счет уже на второй минуте матча благодаря первому голу Паренто в сезоне, и долгое время удерживали минимальное преимущество в поединке. Пока в конце третьего периода Эвандер Кэйн не забросил свою так же первую шайбу в сезоне, а в серии буллитов броски Энниса и Моулсона принесли победу Сэйбр. У Торонто единственным игроком, реализовавшим буллит, оказался все тот же Паренто.

Тренер Детройта Джефф Блашилл не зря жаловался на игру второго и третьего звена в атаке – Томаш Татар прислушался к зову тренера, но к несчастью, в поединке с Эдмонтоном умолкли остальные звенья, а гол Татара оказался единственным, и к тому же голом престижа. У Ойлерз снова отличился Коннор Макдэвид, который забросил свою четвертую шайбу в сезоне, а так же стоит выделить гол+пас Наиля Якупова и 28 сейвов Кэма Тэлбота.

Так много критикуемый в последнее время голкипер Каролины Кэм Уорд, наконец-то, оформил свой первый шатаут в сезоне, что позволило его команде одержать минимальную победу 1:0 над Колорадо. Причем единственную шайбу Харрикейнз провели в овертайме – отличился Виктор Раск.

Баффало — Торонто 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:28 Паренто — 1 (Полак, Грабнер) — 0:1; 55:31 Э. Кэйн — 1 — 1:1; решающий буллит — Моулсон — 2:1

Вратари: Джонсон — Бернье

Броски: 35 (12+12+10+1) — 24 (6+11+4+3)

Три звезды: Э. Кэйн (Б), Эннис (Б), Бернье (Т)

Бостон — Филадельфия 4:5 ОТ (2:2, 2:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 09:28 Беллемар — 1 (Вандевельде, Уайт) — 0:1; 13:28 Конноли — 1 (Бержерон, Маршанд) — 1:1; 15:04 Ганье — 2 (Лотон, Л. Шэнн) — 1:2; 17:24 Бержерон — 4 (Эрикссон, Крейчи) — 2:2; 24:31 Кэлли — 2 (Эрикссон, Хара — меньш.) — 3:2; 28:49 Хэйес — 2 (Крейчи) — 4:2; 47:48 Жиру — 2 (Ворачек, Штрайт) — 4:3; 50:24 Симмондс (Амбергер, Штрайт) — 4:4; 62:09 Жиру — 3 (Штрайт, Ворачек — больш.) — 4:5

Вратари: Т. Раск — Нойвирт (Мэйсон)

Броски: 30 (12+11+6+1) — 37 (15+10+11+1)

Три звезды: Жиру (Ф), Бержерон (Б), Крэйчи (Б)

Эдмонтон — Детройт 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 12:32 Летесту — 1 (Якупов, Шульц — больш.) — 1:0; 26:34 Макдэвид — 4 (Пулио, Якупов) — 2:0; 27:04 Парселл (Корпикоски, Фэйн) — 3:0; 46:49 Татар — 1 (Нюквист, Шихэн) — 3:1

Вратари: Талбо — Мразек

Броски: 28 (11+11+6) — 29 (5+11+13)

Три звезды: Талбо (Э), Якупов (Э), Летесту (Э)

Колорадо — Каролина 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 61:49 В. Раск — 2 (Мерфи) — 0:1

Вратари: Варламов — Уорд

Броски: 26 (9+7+9+2) — 19 (5+5+8+1)

Три звезды: Уорд (Х), Варламов (Э), В. Раск (Х)