Sportarena

Вторая лига. Анонс четверговых матчей 14-го тура

Sport Arena анонсирует матчи очередного тура второй лиги сезона 2015/16.

Вторая лига. Анонс четверговых матчей 14-го тура - Вторая лига Украины

В первом круге Верес брутально лишил очков стрыян на их же поле, фото fcskala.com

Игровая программа 14-го тура:

  • четверг, 22 октября

14:00             Верес (3 место) – Скала (2 место) ONLINE

15:00             Ингулец (4 место) – Мир (9 место) ONLINE

15:00             ФК Никополь-НПГУ (14 место) – Реал Фарма (7 место)

15:00             Энергия (12 место) – Кремень (8 место)

  • пятница, 23 октября

15:00             Арсенал-Киевщина (13 место) – Колос (1 место)

  • суббота, 24 октября

15:00             Арсенал-Киев (6 место) – Барса (11 место)

15:00             Буковина (5 место) – Кристалл (10 место) ONLINE

 

Верес (Ровно) – Скала (Стрый)

14:00. г. Ровно. Стадион «Авангард».

Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
Ассистенты: Тарас Чопилко (Киевская обл.), Михаил Юхименко (Луцк)
Резервный арбитр: Павел Новосад (Ровно)
Инспектор: Юрий Буренко (Киев)

Дисквалификации: Коблюк (В.)

Второй круг второй лиги начнется самым статусным матчем 14-го тура – в гости к третьей команде дивизиона приедет та, которая занимает сейчас вторую позицию с 1-очковым перевесом над хозяевами. Вообще, октябрь – настоящий экзамен на состоятельность для команды Луткова и ее болельщиков. Верес уже принимал дома Колос (поражение 0:3), затем сразился с четвертой командой прошлого сезона (Реал Фарма – 0:0 в прошлом туре), сейчас сыграет со Скалой, а в заключительном туре года примет еще и Ингулец. То есть, за какой-то месяц ровенский клуб повстречался почти со всеми лидерами, причем, большинство из них принимал дома.

К матчу со Скалой ровенчане подходят не в лучшем настроении – из пяти матчей они выиграли только два, еще два сыграв вничью и один проиграв. А главное – уже месяц Верес не выигрывает дома, помимо болезненного поражения от коваливцев, в прошлом туре еще и разделив очки с одесситами. В матче со стрыянами не поможет хозяевам дисквалифицированный Коблюк (в центре поля его будет кем заменить), зато в остальном кадровая ситуация улучшается. Главный тренер Вереса Олег Лутков отметил, что к этому матчу должны быть в строю уже все травмированные, в том числе – и призеры первой и второй лиг Шутов и Днистрян (последний, кстати, экс-игрок Скалы – ему-то мотивации в этом матче не нужно добавлять).

Что касается стрыян, то им дополнительной мотивации точно не потребуется. В первом туре Скала неожиданно уступила на своем поле только что возвратившемуся на всеукраинский уровень Вересу, а мяч в ворота стрыян забил тогда хавбек Цурупин. Сейчас, правда, гости находятся в отличной форме – 10 очков в последних пяти матчах. В прошлом туре они в великолепном туре переиграли Ингулец – 2:0. Героем матча стал новый форвард Скалы Ливинский, открывший счет, а затем ассистировавший Рябушко. А ведь в пару к нему возвращается еще и отдохнувший после небольшой дисквалификации Кохман – теперь наставнику гостей Василию Малыку придется поломать голову над тем, кого из них ставить в основу.

Кстати, несмотря на значительную активизацию болельщицкого движения в Черновцах, Ровно удерживает по итогам первого круга звание самого посещаемого города второй лиги. А чтобы родные фаны не замерзли в промозглую осеннюю погоду, Народный клуб Верес подготовил им бесплатный горячий чай.

***

Первый круг

Скала – Верес – 0:1 (Цурупин, 79)

***

В чемпионатах и кубках Украины: 5 +2=0–3; 3:6 в пользу стрыян*
На поле Вереса: 2: +1=0–1; 2:5 в пользу стрыян
Из них во второй лиге: все

* – с учетом технической победы стрыян в 2011 году.

 

Ингулец (Петрово) – Мир (Горностаевка)

15:00. г. Петрово. Стадион «Ингулец».

Арбитр: Владислав Дорош (Киев)
Ассистенты: Дмитрий Запороженко (Запорожье), Михаил Белорус (Черкассы)
Резервный арбитр: Денис Федан (Александрия)
Инспектор: Сергей Букреев (Харьков)

Дисквалификации: Кобец (И.)

С тяжелыми мыслями возвращались со Стрыя футболисты и тренеры Ингульца – поражение от Скалы во второй раз в сезоне отбросило петровцев с первой тройки, и от лидера они отстают на четыре очка, хотя могли ведь воспользоваться осечкой Колоса в выездном матче в Черновцах.

Трудно сказать, чего именно не хватает команде Богатыря. Состав Ингульца, по сути, тот же, довольно активно играют форварды Колесников и Мишуренко, по-прежнему хороши фланги. Вероятно, сказалась специфика перехода с аматорского уровня на профессиональный – коллективу просто надо привыкнуть к еженедельным разъездам, особенной схеме тренировочного процесса, восстановлению после длительных поездок по всей стране. Во всяком случае, на этот раз соперник у петровцев будет такой же самый – Мир, по сути своей, остается любительским коллективом, собирающимся на матчи и еще недавно участвовавшим в аматорских состязаниях.

На открытие нового стадиона Ингульца прибыло руководство ПФЛ и ААФУ, фото fc-ap.com.ua
На открытие нового стадиона Ингульца прибыло руководство ПФЛ и ААФУ, фото fc-ap.com.ua

В первом круге петровцы уверенно разобрались с горностаевцами – 3:1 на их поле, и сейчас победа очень нужна команде из Кировоградщины. Дело в том, что после уверенного старта с пятью победами подряд у Ингульца несколько разладилось турнирное шествие. Из семи осенних матчей команда выиграла только два при трех ничьих и еще двух поражениях. Можно сказать, что это уже график середняка. Но амбициозный клуб к такому не привык и привыкать не собирается.

ФК Ингулец – это на самом деле довольно мощная структура. Накануне этого тура клуб открыл еще один стадион в селе Владимировка. Команда Ингулец-2, разгромив Прометей из села Ровного, стала чемпионом Кировоградщины. Сборная Кировоградской области, сформированная на базе Ингульца-2, переиграла черкассцев и пробилась в четвертьфинал Кубка регионов ФФУ, она же представляет Украину на Кубке регионов УЕФА. То есть, за короткое время в Петровском районе удалось создать небольшую «ферму футбола», и теперь осталось ждать успехов первой команды и повышения в классе (причем, руководство хочет этого уже в дебютном сезоне).

Так что, несмотря даже на дисквалификацию основного центрбека Кобца, Ингулец будет играть с горностаевцами только на победу. Уверенные победы над столичным Арсеналом, Вересом и тем же Миром показывают, что петровцы могут собраться «на имя» и разнести даже самого опытного соперника.

***

Первый круг

Мир – Ингулец – 1:3 (Горобец, 43 – Колесников, 62, 89, Шелест, 67 с/в)

***

Исторический баланс:
В чемпионатах и кубках Украины: 1: +1=0–0; 3:1 в пользу петровцев
На поле Ингульца:
Из них во второй лиге: все.

 

ФК Никополь-НПГУ (Никополь) – Реал Фарма (Одесса)

15:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург-НЗФ».

Арбитр: Александр Каленов (Львов)
Ассистенты: Николай Близнюк (Харьков), Владимир Федунец (Тернополь)
Резервный арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)
Инспектор: Сергей Макаренко (Запорожье)

Дисквалификации: Шкрябец – Бабенцов

Никопольцы не выигрывают с конца августа, проиграв шесть из семи матчей осени. Причем, что интересно, если с точки зрения результата все очень плохо, то по игре подопечные Жицкого часто выглядят достойно даже на фоне куда более опытных соперников. Так что это должно когда-то дать результат, и вопрос только – когда?

Что же касается одесситов, то они играют в свой футбол, оставаясь грозой фаворитов, но не всегда стабильно играя с середняками и аутсайдерами. Уже четыре матча Реал Фарма не знает поражений – две победы и два поражения при всего одном пропущенном мяче. Причем, в последних турах команда Лиховидова и Зубкова лишила очков фаворитов сезона – Ингулец, Скалу, Верес.

При этом, правда, в матчах с Макеевуглем «аптекари» раньше нередко оступались – они теряли очки в трех матчах из пяти с этим соперником. В первом круге, правда, Реал Фарма добился убедительной победы, а еще раньше громил этого соперника на его поле в Чкалово Никопольского района (весной «фармацевты» отгрузили хозяевам пять безответных мячей).

К этому матчу обе команды подошли с дисквалификациями: хозяевам не поможет опорник Шкрябец, гостям – левый край Бабенцов. Но у хозяев будет повышенная мотивация – это их последний домашний матч в году, так что они постараются прервать неудачи и порадовать своих болельщиков перед зимней разлукой.

***

Первый круг

Реал Фарма – ФК Никополь-НПГУ – 3:0 (Малыш, 10, 73, Алиев, 75)

***

Исторический баланс: –
В чемпионатах и кубках Украины: 1: +0=0–1; 0:3 в пользу одесситов
На поле никопольцев:
Из них во второй лиге: все

Альтернативная история (с учетом выступлений Бажановца и Шахтера в 1992-99 годах и Макеевугля в 2011-2014 годах):
В чемпионатах и кубках Украины: 5: +1=2–2; 3:7 в пользу одесситов
На поле никопольцев и макеевчан: 2: +1=0–1; 3:5 в пользу одесситов

 

Энергия (Новая Каховка) – Кремень (Кременчуг)

15:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия».

Арбитр: Андрей Низола (Ивано-Франковск)
Ассистенты: Андрей Шевчук (Ровно), Евгений Гашков (Черновцы)
Резервный арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка)
Инспектор: Владимир Головко (Днепропетровск)

Дисквалификации:

В последних четырех матчах Энергия набрала семь очков (две победы, ничья и только одно поражение). Если брать результаты осени, то новокаховская команда – на девятом месте среди 14-ти участников. Конечно, это должно охладить кременчужан, тем более, что они в первом туре даже дома не смогли обыграть рейтинговых аутсайдеров второй лиги.

То, что Энергия преобразилась – факт. Еще в начале сезона, под руководством Павла Матвейченко, команда сумела отобрать очки у лидера – Колоса. Сейчас в активе новокаховчан – сенсационная победа над Ингульцом, а также важные с точки зрения стратегии выигрыши у Барсы и Никополя, соперников молодых, потенциальных конкурентов.

Конечно, Кремень – соперник куда более опытный, мастеровитый. После белоцерковской победы команда Ященко поднялась на восьмое место – так высоко она не бывала с третьего тура. Но достаточно ли это для бронзового призера прошлого сезона? Конечно же, нет. Поэтому гости прибыли в Херсонскую область только побеждать. Вот только, напомним, предыдущий визит закончился для них поражением от Кристалла в областном центре…

Энергия проведет последний домашний матч в этом году. Ее должно вдохновлять то, что сразу в половине прежних матчей против такого статусного соперника, как Кремень, она отбирала у него очки. А вот для кременчужан это чуть ли не последний шанс войти в первую половину таблицы перед зимним антрактом.

***

Первый круг

Кремень – Энергия – 0:0

***

Исторический баланс:

В чемпионатах и кубках Украины: 8: +2=2–4; 9:16 в пользу кременчужан
На поле Энергии: 4: +1=1–2; 4:8 в пользу кременчужан
Из них во второй лиге: все

В чемпионатах и кубках СССР:

Всего: 4: +0=2–2; 1:6 в пользу кременчужан
На поле Энергии: 2: +0=2–0; 0:0

Артур Валерко, Sport Arena


Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena