Нант обыгрывает Кан

Довольно неожиданно Нанту удалось переиграть в гостевом матче идущий на втором месте Кан.

В роли фаворитов подходил Кан к отчетной встрече. Позволяли об этом с уверенностью говорить результаты команды Патриса Гаранда. Три одержанных победы кряду в последних турах и четыре ранее закрепили Кан в паре с Анже на почетной второй позиции сразу вслед за ПСЖ. В свою очередь, Нант также мог похвастаться серией из двух побед подряд, но при этом до того команда Тер-Закаряна выступала намного хуже, а потому и занимала место поблизости от середины турнирной таблицы.

Тем не менее, с первых минут матча лучше начали игру именно гости. Канарейки отлично контролировали мяч и проводили свои позиционные наступления. Вполне заслуженно удалось футболистам Нанта выйти вперед уже в середине первого тайма. Ясин Бамму здорово обыгрался в стеночку на левом фланге атаки с Эмилиано Сала, приблизился к чужой штрафной и точным ударом низом в ближний угол ворот пробил далеко вышедшего навстречу Веркутра.

Подгоняемые заполненными трибунами домашнего стадиона уже намного активнее заиграли хозяева после перерыва. Существенное преимущество во владении мячом подкреплялось также несколькими упущенными голевыми моментами. Тем не менее, этот вечер был просто не вечером Кана. Отдельной похвалы заслуживала игра голкипера Нанта Риу. В интервале между 48-й и 51-й минутами дважды героически спасал свою команду вратарь. Сначала Риу парировал удар от Делора метров с 6-ти, а затем также среагировал на выстрел головой в упор Джеффа Луи.

В результате хозяева получили ответку. В одной из контратак Нанта прошел вперед по левому флангу атаки Вилфрид Муамб, после чего исполнил точную подачу во вратарскую на Адриена Томассона, откуда хавбек ударом в касание переправил мяч в верхний угол ворот. 0:2 — отличный результат для Нанта, позволивший подопечным Мишеля Тер-Закаряна благодаря серии из трех побед кряду вплотную приблизиться к группе лидирующих команд.

Кан — Нант 0:2
Голы: Бамму, 23, Томассон, 61

Кан: Веркутр — Аппиа, Яхья, Да Силва, Имору — Себ (Адеоти, 77)- Фере, Бесса (Нкололо, 66) — Роделен, Делор, Луи (Нтиазонкиза, 72)

Нант: Риу — Сабали, Вискарронде, Цана, Муамб — Туре, Ронжье (До, 65) — Одель (Леньяни, 77), Бамму, Томассон (Илоки, 88) — Сала

Предупреждения: Аппиа — Муамб, Риу