Первая лига. Оболонь-Бровар обыграла Гелиос

Артем Фаворов, фото Артура Валерко, football.ua
Один из лидеров первой лиги чемпионата Украины Оболонь-Бровар в матче 14-го тура обыграла на выезде харьковский Гелиос (2:1).

Один из центральных матчей тура прошёл в Харькове, куда приехала Оболонь-Бровар, в последнее время набравшая мощнейший ход. Также уверенно команда начала и игру с Гелиосом, с первых минут остро атакуя ворота Зарубина. Забей киевляне быстрый мяч – кто знает, как сложилась бы встреча, а так Гордийчук и Продан своими моментами не воспользовались. А вот Гелиос не стал транжирить шансы и забил: после флангового прохода Агапова с прострелом в штрафную мяч в сетку отправил Ивонко, технично остановив мяч и пробив в верхний угол – 1:0.

Оболонь-Бровар не смутилась, продолжая атаковать и при таком счёте, но теперь и Гелиос отвечал атакой на атаки. И всё же, в середине тайма гости отыгрались: Аблитаров после подачи углового головой пробил в стойку, но от неё мяч отскочил к Бордияну, после чего оказавшись в воротах – 1:1, автогол. С небольшим преимуществом подопечных Сергея Солдатова проходила и концовка тайма: уже в компенсированное арбитром время Зарубин с партнёрами по обороне несколько раз бросались под опасные удары гостей.

А вот в начале второго тайма голкипер Гелиоса сыграл уже не так уверенно, на первых же его секундах авантюрно выскочив на выход и позволив Фаворову поразить пустые ворота  — 1:2. Теперь уже команда Сергея Сизихина помчалась вперёд, создав несколько возможностей отыграться. Особенно стоит отметить удар со штрафного от Субочева, на который среагировал Федоривский.

В целом же, выигрывая в счёте, гости из столицы больше концентрировали действия на обороне, и харьковчане с большим трудом проходили защитные редуты. Да, территориальный перевес был за хозяевами, но сказать, что у ворот киевлян было так уж много шансов, после которых болельщикам приходилось хвататься за головы, никак нельзя.

Так или иначе, Оболонь-Бровар выстояла, одержав четвёртую кряду победу и, благодаря осечке Зирки с Ильичёвцем, уже сравнявшись с лидером по очкам.