Бавария разгромила Кельн

Роббен и Хектор, getty images
Чемпионы Германии без проблем разобрались с Кельном на Альянц-Арене (4:0).

Для Баварии матч против Кельна стал знаковым сразу по двум направлениям. Во-первых, команда одержала свою десятую победу подряд в чемпионате и немного при этом подсластила пилюлю после поражения от Арсенала в Лиге Чемпионов. А во-вторых, на поле наконец-то вернулся Арьен Роббен, который в последний раз в баварской футболке выходил еще в августе. Вышел он сегодня в основном составе и стал автором победного гола – голландец подхватил мяч во вратарской площади, сместился левее и пробил мимо уже отыгранного голкипера.

В целом, Кельну не хватило организованности в этом матче. Сейчас Бавария находится не в самой лучшей форме из-за огромного количества травм, которые свалились на команду в начале октября, но сегодня мюнхенцы никаких проблем не почувствовали. Еще в первом тайме сыграла бывшая ювентийская связка – Коман прошел по флангу и прострелил, а Видаль спокойно отправил мяч в сетку ворот.

Во второй половине игры все было и так уже очевидно. Свой очередной гол забил Левандовски, свой очередной ассист сделал Коста и свой очередной пенальти реализовал Томас Мюллер. 4:0 – и мюнхенцы продолжают идти без потерь после десяти первых туров. Разница мячей при этом – 33:4, и, кажется, вопрос с чемпионом в этом сезоне уже постепенно решается. Особенно, если Бавария продолжит так идти хотя бы до зимнего перерыва.

Бавария — Кельн 4:0
Голы: Роббен, 35, Видаль, 40, Левандовски, 62, Мюллер, 77 (пенальти)

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг (Мартинес, 62), Алаба, Рафинья — Видаль — Коман, Роббен (Киммих, 65), Мюллер (Алькантара, 78), Коста — Левандовски

Кельн: Хорн — Риссе, Соренсен, Марох, Хайнц, Хектор — Цоллер (Хозинер, 71), Леманн, Фогт, Герхардт (Швенто, 75) — Модест (Осако, 58)

Предупреждения: Рафинья — Леманн