Лорьян и Ренн расходятся миром

В напряженном матче с двумя удалениями победитель так и не был выявлен.

Поединок между соседями по турнирной таблицы изначально выглядел равным. Таким он получился и на деле. Ни одной из команд не удалось полностью диктовать свои условия сопернику. В первом тайме ближе к успеху были хозяева, вместе с большим количеством ударов по воротам, тогда как во второй половине встречи доминировали уже гости после удаления с поля Коне. Однако, в целом на победу никто так и не наиграл.

Повели в счете хозяева в середине первого тайма. Бывший спартаковец Уорис Маджид на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, здорово переиграл один в один соперника, после чего отдал результативную передачу во вратарскую на набежавшего Геррейеро. Ситуация для Лорьяна значительно ухудшилась с удалением с поля Коне за две желтые карточки, полученные с интервалом в пять минут.

Давление Ренна в середине второго тайма в итоге принесло гостям результат, когда Камиль Гросицки нанес классный удар, а Лекомт был не в силах помочь своей команде. Вполне мог Ренн попытаться даже вырвать победу, но удаление Джованни Сио в концовке встречи окончательно отвадило гостей от такой затеи. 1:1 — ничья, сохранившее почти полное равенство между сегодняшними соперниками.

Лорьян — Ренн 1:1
Голы: Геррейеро, 25 — Гросицки, 68

Лорьян: Лекомт — Гассама, Коне, Туре, Ле Гофф — Ндонг (Филиппото, 85), Беллугу, Жуффре (Абдулла, 73), Геррейеро (Лотоа, 68) — Уорис, Муканджо

Ренн: Диалло — Морейра, Мендеш, Дианье, Мбенге — Фернандес, Андре (Дукуре, 81), Зеффан (Бога, 67), Баал (Гросицки, 51) — Сио, Кинтеро

Предупреждения: Коне, Сио

Удаления: Коне, 66 — Сио, 83