Украина. Донбасс дожал Дженералз в серии буллитов

fhu.com.ua
В первом матче лидеров победителя определила только серия послематчевых штрафных бросков.

Первый матч донецко-киевского противостояния подарил певую буллитную серию в чемпионате и победу гостей.

Матч изобиловал силовой борьбой, которую хозяева льда достаточно успешно навязали Донбассу, и в середине третьего периода Гниденко забросил немного курьезную, но красивую шайбу в большинстве.

Донбассу удалось сравнять счет при игре четыре на четыре, причем отличился игрок, который в принципе забрасывает редко. Защитник Павел Таран красивым броском в девятку пробил Захарченко.

Овертайм голов не подарил, а в серии буллитов более удачливыми оказались дончане — решающий буллит исполнил Кочетков.

Дженералз (Киев) — Донбасс (Донецк) 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 48:16 Гниденко (Толкунов, Афанасьев — больш.) — 1:0; 53:40 Таран (Докшин, Бабинец) — 1:1

Решающий буллит: Кочетков

Вратари: Захарченко — Царегородцев

Штраф: 14 — 20

Дженералз: Захарченко (Селиверстов); Толкунов – Афанасьев, Татаренко – Ден. Исаенко, Мельников – Васильев, Порупа – Влад. Андреев; Кича – Гниденко – Караульщук, Савченко – Шаманский – Слюсарь, Безуглый – Вал. Алексюк – А. Дворник, Коляда, И. Дворник.

Донбасс: Царегородцев (Напненко); Толстушко – Игнатенко, Петрухно – Катрич, Скрипец – Таран, Боевых – Оксененко; Бабинец – Буценко – Захаров, Кочетков – Варламов – Чердак, Кузьмик – Докшин – Куцевич, Тимченко – Ромащенко – Свищев.