Украина. Дубль Олейника приносит Юности победу над Компаньоном

fhu.com.ua
Харьковчане после первых очков в чемпионате выдали и первую в сезоне победу.

Киевский Компаньон два периода уверенно шел ко второй подряд победе. Голы Горлушко, Михайлова и Артемьева обеспечили команде Александра Сеуканда комфортное преимущество в две шайбы по итогам 40 минут матча.

Однако в третьем периоде гости из Харькова перевернули все с ног с на голову. Как обычно отличился Алексанян-Петрович, в итоге набрав три очка за матч и оформив голевой дубль. И лишь гол Яновича, да еще и в меньшинстве позволил хозяев сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Тем не менее, на исходе овертайма Олейник оформил победный гол, и вместе с Алексаняном-Петровичем стал автором голевого дубля.

Крижинка-Компаньон (Киев) — Юность (Харьков) 4:5 ОТ (1:1, 2:0, 1:3, 0:1)

Шайбы: 04:39 Горлушко (Черный, Шах — больш.) — 1:0; 08:24 Алексанян-Петрович (больш.) — 1:1; 28:19 Михайлов (Жариков — больш.) — 2:1; 37:47 Артемьев (Волков) — 3:1; 41:59 Лисин (Алексанян-Петрович, Рогаль) — 3:2; 43:57 Алексанян-Петрович (Кузьменко, Геворкян — больш.) — 3:3; 44:49 Олейник (Колядинский, Рогаль) — 3:4; 54:05 Янович (Шах — меньш.) — 4:4; 64:28 Олейник — 4:5

Вратари: Петленко – Гасимов

Компаньон: Петленко; Артемьев, Горлушко, Жариков, Кобизев, Козачук, Савицкий, Татарин, Узаков; Волков, Гацанюк, Крикун, Михайлов, Орлов, Трохимчук, Храмков, Черный, Шах, Швачка, Шиманский, Янович.

Юность: Хмель; Гасимов, Крюченко, Кузьменко, Пивторак, Рогаль, Ступницкий; Алексанян-Петрович, Геворкян, Гребенкин, Колядинский, Лисин, Одноворченко, Олейник, Руденко, Семененко, Скребела.