Вердер уверенно обыгрывает Майнц и покидает зону вылета

Команда Виктора Скрипника добыла долгожданную победу в матче 10-го тура Бундеслиги против Майнца (3:1).

В рамках 10-го тура Бундеслиги Майнц на своем поле принимал бременский Вердер. Хозяева поля перед игрой занимали 12-е место с 12-ю очками в активе. Гости, в свою очередь, проиграли последние 5 игр и находились на 16-м месте в зоне вылета.

С самого начала матча Майнц взял мяч под свой контроль, а Вердер действовал на контратаках. Подопечные Мартина Шмидта большими силами шли вперед, за что в итоге заплатили очень высокую цену. Концовка первого тайма превратилась для болельщиков на Кофас Арене в настоящий кошмар.

На 39-й минуте Кариус ошибся на выходе после подачи с левого фланга и Антони Уджа ударом головой отправил мяч в пустые ворота. Спустя 5 минут нигерийский форвард оформил дубль. Сантьяго Гарсия прострелил с того же левого фланга и нападающий Вердера отправил мяч между ног голкипера Майнца. Хозяева бросили в атаку все силы и на 3-й добавленной к первой половине игры минуте… пропустили еще один гол. Фин Бартельс вышел один на один с Кариусом и довел счет до разгромного.

Весь второй тайм прошел под аккомпанемент атак Майнца, но этого хватило только лишь для гола престижа: в концовке поединка Муто откликнулся на прострел Бросински и установил окончательный счет матча — 1:3. Подопечные Виктора Скрипника набирают 10-ть очков и покидают зону вылета, поднимаясь на 14-ю строчку. Майнц опускается на 13-е место в турнирной таблице.

Майнц — Вердер 1:3
Голы: Муто, 90 — Уджа, 39, 44, Бартельс, 45+3

Майнц: Кариус — Балогун, Бюнгерт (Бросински, 80), Белл, Хара — Латца (де Блазис, 37), Баумгартлингер, Хаиро Сампейро, Малли, Мориц (Бенгтссон, 69) — Муто

Вердер: Видвальд — Селассие, Сантьяго Гарсия (Улисес Гарсия, 75), Вестергор, Гальвес — Баргфреде, Бартельс, Фритц (Еггештайн, 88), Грилитч, Юнузович — Уджа (Писарро, 82)

Предупреждения: Балогун, Хаиро Сампейро — Фритц