АХЛ. Два очка Падакина, неудачный матч Федотенко

Павел Падакин, JustSports Photography
Обзор поединков АХЛ с участием клубов украинских хоккеистов.

Лихай-Вэлли Фэнтомс Павла Падкина провели две игры и обменялись победами с Провиденс Брюинз.

На выезде Фэнтомс два периода переигрывали соперников по игре, но постоянно догоняли в счете и в итоге уступили 3:5, а украинец запомнился только тремя бросками по воротам.

С другой стороны, ему удалось избежать штрафных минут и отрицательного показателя полезности. При этом три из пяти шайб Бостон забросил в большинстве, но даже в этих моментах, в которых игрокам защищающейся стороны не начисляется отрицательная полезность, Павла на льду не было, как и в других шайбах Бостона.

Дома Лихай-Вэлли взял реванш 3:1, и в этой игре Падакин отыграл самым лучшим образом. Украинец отдал две результативные передачи, в том числе играя в спецбригаде большинства, и заработал полезность «+1». Хотя в этот раз Павел не нанес по воротам Бюринз ни одного броска.

В этом же матче отдельного внимания заслужил бой Тайлера Гоулборна (Лихай-Вэлли) против Энтони Камары (Провиденс) – Гоулборн срубил соперника первым же ударом. Этот классный правый хук и заброшенная шайба (при содействии Падакина) помогли Тайлеру стать первой звездой матча.

Айова Уайлд успел сыграть три матча, и в двух из них, причем без Руслана Федотенко в составе, проиграла Рокфорду (2:3) и Милуоки (2:3 ОТ).

Однако нельзя сказать, что возвращение Руслана помогло Уайлд одержать победу над Техасом (кстати, с тем же счетом 3:2). Скорее наоборот, ведь соперник забросил обе шайбы, когда на льду находилось звено украинского ветерана.

В целом, на счету украинца в этом поединке два броска по воротам и отрицательная полезность «-2».