Марсель сильнее Лилля

В зрелищном матче на Стад Пьер Моруа Марсель сумел переиграть амбициозный Лилль.

До старта сезона от Лилля и Марселя ожидаемыми были высокие достижения, нахождение в верхней части турнирной таблицы Лиги 1. Однако, к десятому туру, очной встрече между собой команды подошли каждая во второй десятке коллективов элитного французского дивизиона. Вряд ли можно было это ожидать. Потому в очном матче фактически предстояло выявить из двух клубов наибольшего неудачника первой части сезона.

Следует отметить более хороший настрой и качественную игру в атаке в первом тайме сегодняшнего матча Марселя. Лилль привычно сосредоточился на обороне собственных ворот, нанеся ноль ударов в створ по итогам первой половины встречи. Тогда как провансальцы минимум несколько раз опасно угрожали чужим воротам. В итоге в концовке первой половине встречи вполне справедливо гости повели в счете. После классной передачи в чужую штрафную Алессандрини вышел один на один, но отправил мяч в штангу. Первым поспел на добивание Батшуайи и уже не промазал.

Во втором тайме были вынуждены уже раскрываться и идти вперед большими силами подопечные Эрве Ренара. В результате была пропущена контратака хозяевами через десять минут после перерыва. Батшуайи и Кабелла убежали вдвоем к чужой штрафной, затем Миши отдал точный пас на Алессандрини, а тот исполнил великолепный удар в дальнюю девятку ворот Эньемы. Ничем не мог тут помочь своей команде голкипер Лилля.

В концовке матча хватило Догов лишь на гол престижа. Коршья прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, опасно прострелил во вратарскую. На пути у мяча оказался защитник, после чего круглый отскочил к Сивелли. Выстрел нападающего также был блокировал, а подхвативший игровой снаряд Коршья умелым ударом перебросил круглого через вратаря. 1:2 — важная победа для Марселя, которая может означать скорый выход Провансальцев из затянувшегося кризиса.

Лилль — Марсель 1:2
Голы: Коршья, 71 — Батшуайи, 37, Алессандрини, 56

Лилль: Эньема — Коршья, Сумаро, Чивелли, Сидибе — Бальмон (Йебоа, 75) — Мавуба, Мартен (Меите, 59) — Буфал, Бензия (Гирасси, 60), Гийом

Марсель: Манданда — Манкильо, Нкулу, Роланду, Менди — Диарра, Силва (Спаранья, 89) — Алессандрини (Исла, 86), Кабелла, Нкуду (Ромао, 79) — Батшуайи

Предупреждения: Чивелли, Гирасси, Коршья — Кабелла, Нкулу, Силва, Диарра