Милан наконец-то побеждает

Юный дебютант Милана Джиджи Доннарумма, Getty Images
После трех туров без побед команда Синиши Михайловича воспользовалась численным преимуществом в матче против Сассуоло.

Несмотря на огромную ответственность и разговоры о возможной отставке, наставник Милана Синиша Михайлович не побоялся поставить в ворота вместо опытного Диего Лопеса 16-летнего дебютанта Джанлуиджи Доннарумму, одного из самых юных голкиперов в истории Серии А. В первом тайме он выполнял свою работу надежно, а вот после перерыва допустил ошибку во время штрафного удара.

К тому моменту Милан имел преимущество и в счете, и по количеству игроков. В середине первого тайма голкипер Сассуоло Консильи сбил Бакку в своей штрафной, и судья принял жесткое решение, дополнив пенальти удалением вратаря. 11-метровый был реализован самим Карлосом Баккой.

Казалось бы, в такой ситуации россонери должны были спокойно контролировать игру на своем поле, но в начале второго тайма они нарушили правила около своей штрафной, а Доменико Берарди перехитрил юного вратаря, который зря дернулся в прикрываемый стенкой угол.

При счете 1:1 Милан, естественно, бросился вырывать победу и прижал соперника к воротам. Пару раз россонери были очень близки к победному голу, но в завершающей стадии им не хватало то хладнокровия, то расторопности, то банального везения. Пока вышедший на замену Луис Адриано не подставил голову под подачу с углового. Произошло это на 86-й минуте, так что времени на подвиг у гостей практически не осталось.

Милан — Сассуоло 2:1
Голы: Бакка, 31 (с пенальти), Л. Адриано, 86 — Берарди, 53

Милан: Доннарумма, Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли, Куцка (Бертолаччи, 70), Монтоливо, Поли (Л. Адриано, 60), Черчи (Хонда, 90), Бакка, Бонавентура

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Пелузо, Лариби (Сансоне, 71), Маньянелли, Миссироли, Берарди (Терранова, 77), Дефрель, Флоро Флорес (Пеголо, 31)

Предупреждения: Абате — Берарди, Каннаваро, Миссироли
Удаление: Консильи, 29