Монако обыгрывает Реймс

В напряженном выездном матче Монако удалось набрать полноценные три очка.

Непростое испытание выпало на долю Монако в отчетном туре. Все же Реймс довольно продолжительное время шел в группе лидеров, а последние два поражения могли только разозлить команду Оливье Гегана и прибавить желания реабилитироваться за неудачи перед своими болельщиками. В свою очередь, Монако на неделе провел довольно-таки изнуряющий матч Лиги Европы.

Тем не менее, на правах более классной команды преимуществом завладели в первом тайме сразу же монегаски. Подопечные Леонарду Жардима лучше контролировали мяч и проводили больше собственных атак. В итоге вполне заслуженно гостям удалось выйти вперед достаточно быстро. Набиль Дирар исполнил классную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где Бернарду Силва замкнул этот пас.

Очень старались изменить расклад сил во втором тайме хозяева. Уже полностью доминировали они на футбольном поле. Но подкосило команду Гегана удаление с поля за вторую желтую карточку Антуана Дево в середине второго тайма. 0:1 — важная победа для Монако, которая позволила Жардима приблизиться к лидирующей группе команд.

Реймс — Монако 0:1
Гол: Бернарду Силва, 11

Реймс: Пласид — Траоре, Такальфре, Вебер, Синьорино — Онианге, Дево — Де Превиль (Фортеш, 77), Бюло, Диего (Сибачо, 58) — Кией (Шарбонье, 58)

Монако: Субашич — Фабиньо, Раджи, Карвалью, Элдерсон — Пашалич, Тулалан, Моутинью — Дирар (Кавалейру, 88), Карильо (Траоре, 77), Силва

Предупреждения: Дево, Шарбонье — Субашич, Кавалейру

Удаление: Дево, 69