Вратарь Милана Доннарумма установил рекорд Серии А

Джанлуиджи Доннарумма, gazzetta.it
16-летний голкипер Милана Джанлуиджи Доннарумма стал самым молодым голкипером Серии А, которые начинали матч со стартового состава.

Голкипер Джанлуиджи Доннарумма, которому сегодня 16 лет и ровно 8 месяцев, вышел в стартовом составе Милана против Сассуоло и установил рекорд. Он стал самым молодым голкипером Серии А, выходившим в стартовом составе, сообщает Goal.com.

Пал рекорд Джанлуиджи Буффона, впервые сыгравшего в возрасте 17 лет.

Тем не менее, рекорд другого голкипера Джанлуки Паккьяротти – самый молодой игрок итальянского чемпионата из всех выходивших на поле – остался в силе. Тот в 1980 году в возрасте 16 лет 6 месяцев и 12 дней вышел на замену за Пескару в игре против Перуджи.

Также не побит рекорд легендарного Паоло Мальдини – самого молодого дебютанта Милана, впервые сыгравшего, когда ему был 16 лет 6 месяцев и 25 дней.

Матч 9-го тура Серии А между Миланом и Сассуоло проходит в эти минуты. После первого тайма россонерри выигрывают 1:0, и Доннарумма пока сохраняет свои ворота сухими.