АХЛ. Поражения Айовы и Лихай-Вэлли

phantomshockey.com
Украинцы Руслан Федотенко и Павел Падакин не смогли помочь своим командам избежать поражений в матчах против Техаса и Торонто.

Обе команды украинцев – Лихай-Вэлли Фэнтомс Павла Падакина и Айова Уайлд Руслана Федотенко не могут занести себе в актив прошлый игровой день.

Несмотря на то, что Фэнтомс и Уайлд принимали соперников дома, взять очки в матчах командам не удалось.

Лихай-Вэлли встречался с Торонто Марлиз (1:3). Все шайбы зрители увидели в первом периоде, причем в первые тринадцать минут. Фэнтомс не сразу включились в игру, позволив соперникам достаточно активно орудовать перед своими воротами и на пятачке, откуда и пришли две шайбы Марлиз.

Одну шайбу, причем в меньшинстве, Лихай-Вэлли забросили, но в итоге все равно пропустили третью и проиграли матч.

Павел Падакин особой активностью в игре не выделялся, и в основных эпизодах встречи замечен не был. За весь матч украинец один раз бросил по воротам и завершил поединок с нулевым показателем полезности.

Айова так же уступила дома – со счетом 1:4 Техас Старз. Два периода на льду шла примерно равная игра, но в третьем Старз дожали соперника.

Руслан Федотенко тоже завершил встречу без очков, и не участвовал в голевых эпизодах команды, что позволило украинцу не набрать отрицательную полезность, как это было в прошлом матче, который Руслан закончил с «-2». Кроме того, на счету Федотенко три броска по воротам Техаса.