Атлетик громит Спортинг

фото elcorreo.com
Баски на родной арене без проблем расправились с хихонским Спортингом, добыв победу со счетом 3:0.

В завершающем девятый тур матче испанской Примеры Атлетик принимал на родной арене Спортинг. И, естественно, именно баски считались главными фаворитами отчетной встречи. Команда Эрнесте Вальверде несмотря на довольно скромное место в турнирной таблице, по-прежнему являет собой серьезную силу, и тот же Спортинг Львы обыгрывать просто обязаны.

И действительно у хозяев не возникло особых сложностей в сегодняшней встрече. Еще в первом тайме баски оформили вполне комфортное результативное преимущество. Сначала Атлетику удалась шикарная комбинация, итогом которой стал прострел Вильямса на подоспевшего к острию атаки Сусаеты. Маркель, оказавшись прямо перед чужими воротами, без проблем пробил Альберто Гарсию. А под самый перерыв хозяева удвоили результативный задел. Маскарель нарушил правила в своей штрафной на Вильямсе, и арбитр указал на точку. Удар Адуриса с одиннадцатиметровой отметки вратарь Спортинга отразил, но против последовавшего добивания от все того же Аритца был уже бессилен.

До крупного хозяева довели дело уже после перерыва. Беньят в ходе быстрой атаки отдал очень эффектный пас на Адуриса, в результате чего последний оказался на отличной ударной позиции. Аритц с левой здорово приложился по мячу, отправив круглого в дальний угол.

В итоге Атлетик одержал уверенную победу над соперником, показав при этом весьма качественную и достойную игру. Вальверде может быть доволен своими подопечными.

— Атлетик в отчетной встрече смотрелся на порядок сильней, поэтому уверенная победа басков выглядит полностью закономерной.

— Лидеры Спортинга провели далеко не лучший матч. Тому свидетельством относительно скорые замены в исполнении Абелардо. Правда, это так и не помогло гостям хотя бы раз потревожить Ираисоса ударом в створ.

Отличный матч провел Беньят. Апогеем стала его классная передача в моменте с третьим голом, когда Лора был попросту переброшен, а Адурис выведен на ударную позицию. Очень эффектно. Не зря трибуны проводили полузащитника настоящими овациями.