ПСЖ уверенно разбирается с Сент-Этьенном

В центральном матче 11-го тура Лиги 1 ПСЖ на своем поле оказался намного сильнее Сент-Этьена.

Обе команды в отличной форме подходили к отчетному матчу. ПСЖ с серией из четырех побед кряду и уверенным первым местом в активе. Также неплохо сыграли парижане в Лиге Чемпионов против мадридского Реала. В свою очередь, Сент-Этьенн также перед отчетной встречей находился на высокой четвертой позиции. Кроме того, команда Кристофа Галтье сумела одержать уже шесть побед в чемпионате и буквально в четверг Зеленым удалось переиграть Днепр в гостевом матче.

С первых минут матча ожидаемо полным преимуществом удалось завладеть парижанам. Владение мячом порой достигало астрономических 80%. Потому достаточно быстрый гол хозяев читался по такой игре. Повели в счете подопечные Лорана Блана уже на 23-й минуте матча. Марко Верратти отпасовал у чужой штрафной левее на Лейвина, а тот уверенно ушел от Клера, после чего пробил мимо Рюффье точно в цель.

Со стартом второго тайма ситуация для гостей только усугубилась. Очень быстро удалось провести второй гол Эдинсону Кавани, когда с передачи от Ибрахимовича уругваец оказался в нескольких метрах от ворот. Примерно тем же ответил Златану Кавани спустя всего двадцать минут. На сей раз уже швед сумел записать на себя очередной в сезоне точный удар.

Неожиданно сумели на это ответить своим голом гости. Правда, сам голевой удар вышел весьма курьезным. Монне-Паке прострелил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Маркиньос при попытке вынести мяч отправил круглого в ногу Верратти, а уже от Марко игровой снаряд залетел точно в угол ворот Кевина Траппа. Таким образом, без пропущенных голов немецкому арбитру с поля уйти не удалось.

И все-таки счет по итогам матча остался разгромным. Уже в концовке встречи вышедший на замену Лукас Моура ударом головой замкнул подачу от Верратти, тогда как Рюффье сумел вытащить мяч уже лишь из-за линии ворот. 4:1 — более чем уверенная победа ПСЖ в сегодняшнем матче, которая только еще более утвердила парижан на первой позиции.

ПСЖ — Сент-Этьенн 4:1
Голы: Курзава, 23, Кавани, 48, Ибрахимович, 67, Моура, 87 — Верратти, 73 (в свои ворота)

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Маркиньос, Силва, Курзава — Верратти, Мотта, Рабио (Матуиди, 70) — Ди Мария, Ибрахимович (Лукас Моура, 70), Кавани (Лавесси, 86)

Сент-Этьенн: Рюффье — Клерк, Салл (Погба, 52), Перрен, Ассу-Экотто — Диоманде, Лемуан (Гомес Пиньеро, 74) — Монне-Паке, Эйссерик (Баэбек, 46), Амума — Берич