Руан, Шахтер и Тыхи – соперники ХК Кременчук в Континентальном Кубке

gkstychy.info
Определились последние полуфиналисты второго по престижности хоккейного еврокубка.

Вице-чемпионы Украины ХК Кременчук узнал всех соперников по полуфиналу Континентального Кубка. С 20 по 22 ноября во французском Руане подопечным Дмитрия Пидгурского предстоит сыграть против хозяев – Руана, белорусского Шахтера и польского ГКС Тыхи, который стал победителем одной из двух групп второго раунда турнира.

В решающем матче лидеры чемпионата Польши одолели британский Ковентри 3:2. При этом хозяева льда проиграли 0:2 до 46-минуты матча, а затем смогли трижды поразить ворота британцев в течение девяти минут, и одержать волевую победу.

В этой же группе Тыхи обыграли румынский Дунареа (8:3) с украинцами Сергеем Черненко, Виталием Доникой, Романом Щербатюком и Константином Рябенко в составе, а так же сербский Партизан (26:0).

Победителем второй группы второго раунда стал латвийский Мого, который одержал три победы над словенским Есенице (4:1), венгерским Мишкольцем (2:1) и испанской Хакой (6:3).

Мого сыграет во второй группе полуфинала с итальянским Асиаго, датским Хернингом и казахстанским Иртышом. Матчи группы пройдут в Асиаго.

Две сильнейшие команды каждой из групп выйдут в суперфинал Континентального Кубка, матчи которого пройдут с 8 по 10 января 2016 года. Победитель турнира получит возможность сыграть в Лиге чемпионов в сезоне 2016/2017.