Клайв Оуэн: «Финал ЛЧ-2005 не зря называют величайшим камбэком в истории»

Клайв Оуэн, mstarz.com
Известный британский актер и большой фанат Ливерпуля Клайв Оуэн вспомнил финал Лиги Чемпионов 2005 года.

Для начала, Оуэн признался, что встречи с известными спортсменами для него являются более волнительными, чем с коллегами по актерскому цеху: «Я большой фанат футбола и тенниса. И встреча с известным спортсменом для меня всегда большая честь. Для меня это всегда важнее встречи с известным актером».

Так же, актер вспомнил, как смотрел финал Лиги Чемпионов 2005 года: «Финал 2007 года в Афинах я смотрел с другом на стадионе. Но за два года до этого в Стамбул у меня не получилось прилететь. У меня был билет на матч, но я вынужден был быть в Нью Йорке по работе. В итоге, я смотрел матч по телевизору с друзьями и Мики Рурком, с которым мы тогда снимались вместе в «Городе грехов». Этот матч не зря называют величайшим камбэком в истории футбола. В перерыве комментаторы говорили, что Милан преподнес Ливерпулю урок футбола. Но потом мы отыгрались во втором тайме и победили в серии пенальти. Это был невероятный камбэк. Помню, в перерыве и я, и Мики были полностью подавлены. Но когда во втором тайме Ливерпуль начал отыгрываться, Мики чуть не сошел с ума. Он не мог поверить в то, что происходит».

Напомним, в финале Лиги Чемпионов 2005 года Ливерпуль победил Милан в серии послематчевых пенальти, до этого отыгравшись со счета 0-3 за шесть минут во втором тайме.