Кубок Германии. Бавария не замечает Вольфсбург, Дармштадт сильнее Ганновера

фото Getty Images
Бавария оказалась гораздо сильнее Вольфсбурга в рамках Кубка Германии (3:1).

Вольфсбург в этом сезоне дома еще не проигрывал. До сегодняшнего матча. В рамках Кубка Германии в гости к Волкам приехала Бавария, которая в Германии сейчас без проблем обыгрывает любого соперника. Эту данность помнят и игроки Вольфсбурга, которые меньше месяца назад стали прямыми соучастниками шедерва от Левандовски – пять голов за 9 минут второго тайма. И, что характерно, речь о мести даже не шла – уж больно мюнхенцы сейчас хороши.

Это они и доказали, без проблем переиграв хозяев. Почин положил Дуглас Коста, который сместился с края в центр и пульнул в дальнюю девятку – однозначно лучший гол всей 1/16 финала Кубка! Еще через пять минут Коман спокойно обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Так что Волки «горели» уже 0:2 к 20-й минуте матча – и Хеккинг даже сделал моментальную замену, сменив Треша на Арнольда. Но бесполезно. Еще в первом тайме Мюллер замкнул навес Алабы на дальней штанге, сделав счет крупным. И лишь на 90-й минуте матча гости позволили себе немного расслабиться и не сильно препятствовали прорыву Шюррле, который и оформил окончательный результат этой игры – 3:1 в пользу чемпионов. А вот обладатели Кубка сегодня сложили свое звание.

Вольфсбург – Бавария 1:3
Голы: Коста, 15, Коман, 20, Мюллер, 34 – Шюррле, 90

Вольфсбург: Бенальо – Треш (Арнольд, 26), Налдо, Данте, Родригес – Гилавоги, Густаво – Калиджури, Дракслер (Шюррле, 63), Виейринья (Юнг, 71) – Дост

Бавария: Нойер – Лам, Боатенг, Мартинес, Алаба – Алонсо (Видаль, 71) – Коман (Роббен, 67), Мюллер (Рафинья, 79), Алькантара, Коста – Левандовски

Предупреждения: Налдо, Данте – Коман, Алонсо

В отличие от матчей чемпионата, в Кубке Дармштадт в домашних стенах чувствует себя вполне комфортно. Вот и сегодня ему удалось довольно спокойно обыграть равного себе соперника – Ганновер сейчас находится в неплохой форме, но называть себя фаворитами встречи 96-е уж никак не могли. Хотя вплоть до 74-й минуты матча именно гости вели практически по всем статистическим показателям, но в футболе важнейшее – это забитые голы.

А забитых голов было больше у Дармштадта: Сулу и Вагнер в течение пяти минут принесли победу своей команде. Между их успешными результативными действиями затесался Собьех, но его усилий для того, чтобы спасти команду оказалось недостаточно. 2:1 – и дальше проходит именно Дармштадт, который проводит образцово-показательную первую часть сезона. Такого даже в самом городе никто не ожидал.

Дармштадт – Ганновер 2:1
Голы: Сулу, 74, Вагнер, 79 – Собьех, 75

Дармштадт: Матения – Юнгвирт, Сулу, Кальдирола, Диас – Гондорф, Нимайер – Кемпе, Розенталь (Штро-Энгель, 84), Хеллер (Вранчич, 90+4) – Вагнер (Райкович, 88)

Ганновер: Цилер – Сакаи, Фелипе, Шульц, Альборнос – Шмидебах (Бех, 84), Сане – Сент-Максимен, Андреасен, Клаус (Кийотаке, 72) – Эрдинч (Собьех, 72)

Предупреждения: Кальдирола – Андреасен, Альборнос, Сане
Еще в двух матчах играли представители низших дивизионов. И тут не обошлось без сенсационных результатов: один из фаворитов второй Бундеслиги РБ Лейпциг абсолютно по делу проиграл любительскому Унтерхакингу – 0:3. А во втором поединке Бохум выиграл благодаря автоголу крайнего защитника Кайзерслаутерна Лёве – 1:0.

Бохум – Кайзерслаутерн 1:0
Голы: Лёве, 67

Унтерхакинг – РБ Лейпциг 3:0
Голы: Айнсидлер, 5, Розенцвейг, 23, Штейнгерр, 67