Кубок Украины. Динамо отправляет пять безответных голов в ворота Оболонь-Бровар

fcdynamo.kiev.ua
В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины Динамо разгромило Оболонь-Бровар (5:0).

В ответном поединке 1/8 финала Кубка Украины действующие обладатели кубка Динамо принимали Оболонь-Бровар. К сожалению, даже статус киевского дерби не смог привлечь фанатов на стадион. Трибуны НСК Олимпийского были практически пустыми.

С самого начала матча более именитый соперник дал понять клубу из первой лиги, что у них нет никаких шансов на выход в четвертьфинал. На 5-й минуте встречи Аблитаров вынес мяч прямо на ногу Денису Гармашу и футболист динамовцев расстрелял ворота Кулинича. Спустя 27 минут полузащитник Динамо оформил дубль. После шикарного паса от Домагоя Виды, он ударом головой отправил мяч в сетку ворот Оболони-Бровар.

Во втором тайме Динамо продолжило спокойно раскатывать соперника, а гости так и не смогли создать что-то опасное у ворот Рыбки. Особенно задачу подопечным Сергея Солдатова усложнило удаление Продана на 60-й минуте матча.

Преимуществом в одного игрока умело воспользовались футболисты хозяев. Через 6 минут после удаления капитан динамовцев Олег Гусев невероятным по красоте ударом утроил преимущество своей команды. На 69-й минуте после подачи Велозу со штрафного Гусев оформил дубль.

Окончательно добил Пивоваров вышедший на замену Лукаш Теодорчик. Поляк долгое время отсутствовал из-за травмы и в первом же матче по возвращению забил гол. Евгений Макаренко прорвался по левому флангу и выложил мяч прямо на Теодочика, которому оставалось пробить Кулинича с убойной позиции.

5:0, Динамо присоединяется к Шахтеру и Заре в 1/4 финала Кубка Украины.

Динамо — Оболонь-Бровар 5:0
Голы: Гармаш, 5, 32, Гусев, 66, 69, Теодорчик, 80

Динамо: Рыбка — Гусев, Вида, Драгович (Макаренко, 64), Антунеш — Петрович, Велозу (Сидорчук, 73), Гармаш, Мякушко, Морозюк — Мораес (Теодорчик, 63)

Оболонь-Бровар: Кулинич — Пинчук, Проневич, Аблитаров, Константин Коваленко, Кицута — Гордейчук (Корнев, 46), Фаворов (Шевчук, 72), Продан, Сахнюк — Илья Коваленко

Предупреждение: Фаворов

Удаление: Продан, 60