НХЛ. Сухие победы Чикаго и Айлендерс, поражение Торонто

nhl.com
Ночью в лиге состоялись три матча регулярного чемпионата.

Торонто и Аризона стали авторами самого результативного матча дня, забросив на двоих семь шайб. Макс Доми начал голевую феерию, открыв счет после броска от левого бортика, а к середине третьего периода Койотис вели в счете 4:1. Тем не менее, Лифс нашли в себе силы сократить разрыв в счете до минимума, но спасти поединок подопечные Майка Бэбкока не сумели.

У Анахайма продолжаются проблемы в атаке. Дакс провели достойный матч против Чикаго и отличный третий период, но голкипер Блэкхокс Кори Кроуфорд снова был великолепен. В одном только третьем периоде 30-летний вратарь отразил 19 бросков по своим воротам, оформив второй подряд шатаут в регулярном чемпионате после такой же сухой победы Чикаго над Тампой-Бэй. Автором победной шайбы в игре стал капитан команды Джонатан Тэйвз, который первым броском в овертайме пробил не менее хорошо сыгравшего Андерсена.

Очередную победу в регулярном чемпионате одержали Айлендерс и вторую сухую сезоне. Автором второго шатаута Айлендерс снова стал Ярослав Галак, отразив 29 бросков игроков Флэймз по своим воротам. Еще одним героем встречи стал нападающий Франс Нильсен, оформивший первый в сезоне дубль.

Торонто — Аризона 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 06:31 Доми — 4 (Стоун, Ханзал — больш.) — 0:1; 13:08 Маттиас — 1 (Бойс) — 1:1; 14:59 Ш. Доан — 2 (Бодкер, Экман-Ларссон — больш.) — 1:2; 27:38 Далбек — 2 (Чипчура, Дауни) — 1:3; 47:00 Чипчура — 2 (Экман-Ларссон, Бодкер) — 1:4; 49:05 Ван Римсдайк — 4 (Кадри) — 2:4; 57:34 М. Райлли — 2 (Фанеф, Кадри) — 3:4

Вратари: Рймер — Смит

Броски: 27 (8+5+14) — 24 (8+11+5)

Три звезды: Чипчура (А), Маттиас (Т), Экман-Ларссон (А)

Айлендерс — Калгари 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Шайбы: 34:01 Грабовский — 2 (Бэйли, Бойчак — больш.) — 1:0; 45:26 Нильсен — 2 (Кулемин, Окпосо) — 2:0; 51:33 Клаттербак — 3 (Сизикас) — 3:0; 18:10 Нильсен (Окпосо, Кулемин) — 4:0

Вратари: Галак — Ортио

Броски: 35 (14+10+11) — 29 (8+10+11)

Три звезды: Галак (А), Нильсен (А), Окпосо (А)

Чикаго — Анахайм 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 60:51 Тэйвз — 2 (П. Кэйн, Сибрук) — 1:0

Вратари: Кроуфорд — Андерсен

Броски: 24 (6+11+6+1) — 39 (9+9+19+2)

Три звезды: Тэйвз (Ч), Кроуфорд (Ч), Андерсен (А)