Шахтер снова разгромил Тернополь

shakhtar.com
Шахтер разгромил Тернополь (4:0) и в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины, выйдя в четвертьфинал.

Шахтер сыграл не самым сильным составом и в ответном матче против Тернополя, что не помешало команде Мирча Луческу добиться легкой победы. Помимо ожидаемых молодых талантов команды следует отметить дебют за основу Шахтера 17-летнего грузина Георги Арабидзе, который совсем недавно официально стал игроком команды.

В самом дебюте матча Факундо Феррейра реализовал пенальти за фол на Дентиньо, после чего Горняки позволили себе некоторую расслабленность и несколько раз позволили сопернику добраться до своих ворот. Игра в это время носила больше характер товарищеского выставочного матча.

Благодаря более высокому индивидуальному мастерству лучше своими моментами распоряжались игроки Шахтера. Ближе к концу первого тайма красивый мяч в падении забил Василий Кобин.

После перерыва Шахтер отличился еще дважды. Вышедший на замену 19-летний Андрей Борячук забил свой первый мяч в футболке Шахтера после паса капитана дончан в этом матче Тайсона. А окончательный счет в матче установил сам Тайсон еще одним с пенальти за фол против все того же Борячука.

Шахтер – Тернополь 4:0 (первый матч – 5:0)
Голы: Феррейра, 5 (пенальти), Кобин, 33, Борячук, 67, Тайсон, 89 (пенальти)

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Кривцов, Шевчук (Матвиенко, 63), Дентиньо, Коваленко, Нем, Тайсон, Арабидзе, Феррейра (Борячук, 63)

Тернополь: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзелка, Богданов (Громьяк, 82), Сороцкий (Капелян, 58), Дори (Полянчук, 66), Гаврилюк, Соколовский

Предупреждения: Нем – Богданов, Кондзелка, Клекот, Курило